Отзыв:

Мое открытие в мире сериалов

30.01.2018
Россия
Дата: 06.03.2019
Достоинства: Игра актеров, сюжет
Недостатки: Только один сезон

Здравствуйте!

Как поклонник космической фантастики и всего, связанного с космосом, я пересмотрела огромное количество сериалов и фильмов на эту тему. По этой причине, меня удивило, что вниманием оказался обделен расчудесный сериал американского производства - Светлячок. Снят этот сериал был более десяти лет назад, после чего его показывали в ряде стран, в том числе и в России.

Сюжет Светлячка изначально напомнил мне довольно известный научно-фантастический сериал с Кевином Сорбо в главной роли - Андромеда. Но на самом деле, по ходу просмотра, стало ясно, что сходство лишь поверхностное. Как и во всех космических сериалах, в Светлячке конечно же обилие компьютерной графики. До Звездных Воин конечно не дотягивает, но, на мой непрофессиональный взгляд, картинка очень даже достойная. Огромные корабли с массой элементов, которые иногда показывают в деталях, довольно хорошо отрисованы.

Действие сериала происходит в недалеком, по меркам истории, будущем, однако мир похож на какую-то фантазию в стиле стимпанка. Именно это добавляет сериалу особый шарм. Если бы все окружающее сделали неоново-металлически-блестящим, наверно Светлячок утратил бы часть своего очарования.

Герои Светлячка хороши, каждый по-своему. Здесь нет абсолютно правильных персонажей, они человечны и как все люди имеют свои слабости и странности. Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что создатели сериала ограничились только одним сезоном. Я с удовольствие посмотрела бы еще!

Спасибо за внимание, смотрите хорошие фильмы.