Отзыв:

Мое одно с самых любимых занятий!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Увлекательное занятие, красота, умение, тренировка
Недостатки: Иногда могут быть проблемы с здоровьем

Еще с самого детства, меня бабушка приучила вышивать. Она на церковь, домой, на заказ, вышивала разные картины и иконы, притом не только с рисунка вышивала, но и придумывала сама. Или же может найти где то картинку тучи или цветка, взять линейку, прочертить тот цветок так, чтобы были мелкие квадратики и по тем квадратикам и вышивать. Мне не было и семи лет, как я уже садилась возле бабушки и сидела шила, она мне показывала как правильно держать иголку, как делать крестик, как отступать или перескакивать вверх, если это нужно. Ну и со временем для меня это занятие превратилось в настоящее хобби.

Вышивание крестиком, это не только увлекательная работа, которая коротает время, приносит деньги и красоту в жом, но это еще и труд, поэтому беречь себя стоит. Первое, это разрядка для спины, так как вы сидите вышиваете спину нагнув, потом разминаетесь и продолжаете. Для рук моторика и аккуратность, я даже не помню сколько раз я иголкой палец колола, но до слез и кровотечения было, так как наперсток не признавала. Ну и для зрения это также трудновато, глаза все время должны быть внимательными, считать, смотреть, трудиться.

Но в основном для меня это приносит огромное удовольствие. Например вот я привела несколько фото в пример. Рушник я вышила чтобы иконы прицепить и украсить рушником его. Притом выбрала сама цвета какие мне шить, есть и другие рушники в шкафу, пригодятся. Салфетку вышила, чтобы накрывать корзину с фруктами, украшение на сервант, притом указала как я вышила с одной стороны и другой.

Также по сторонам я прошиваю крестиком полосу и скубу немного ткань, получается красиво и оригинально. И если ткань и далее будет сама распутываться, сложного нету ничего, так как полосу то я вышила и далее за нее распутывание не зайдет! Про вышивку можно говорить и говорить, но на этом я пожалуй закончу.