Отзыв:

Мое новое открытие среди бесфосфатных порошков!

30.05.2014
Дата: 03.03.2015
Достоинства: Качество стирки, нет запаха, экономичный, экологичный,
Недостатки: Не нашла пока

Увидела рекламу этой марки в инете. Зашла на их сайт и с удивлением обнаружила, что есть у нас в Украине отечественный производитель, выпускающий целую серию бесфосфатных средств для дома. Многа там чего у них есть, но я заинтересовалась порошками.

На сайте были указаны точки где можно купить их продукцию. Покупала в Эпицентре (большая сеть строительных супермаркетов у нас в Украине). Взяла на пробу килограммовую пачку (т.к. есть пачки и по три кг).

Внешнее описание упаковки и порошка.
Пачка удобная. Правда отрывается не очень удобно и крышка потом не закрывается плотно на коробке.
Внутри порошок упакован в пакет. Все цивильно и красиво.

Сам порошок мелкозернистый, белого цвета.

Аромата никакого нет, но и нет совсем запаха порошка (знаете, как бывает, открываешь пачку - а оттуда таким "запахом порошка" прямо). Здесь такого нет. Я бы сказала, что порошок пахнет картоном (ну, это мое личное впечатление).

В комплекте идет мерная ложечка на 20 мл.

Дозировка
Производитель подробно описывает не только дозировку порошка, но и указывает оптимальный температурный режим для этого порошка. Средняя дозировка 60 мл (три мерные ложечки)

Качество стирки
Название "Универсальный" говорит само за себя. Стирала им ткани от синтетики, до хлопковых полотенец.

В целом я осталась довольна Справился со всеми типовыми пятнами.
Правда, некоторые более старые не поддались. К примеру, стирала старые кухонные полотенца. Справился с ними немного лучше других порошков. Однако, пятна остались.

Пока из перепробованных мною марок (а их было не мало) этот порошок выходит в лидеры.
По цене и качеству стирки вполне хороший вариант. Стоит дешевле аналогичных порошков других производителей (в том числе и хваленых-перехваленых сетевых порошков). Даже с учетом того, что цены на него подняли с февраля 2015. Экономичен, экологичен.

Вывод: брать стоит.