Отзыв:

Мое любимое хобби, которое приносит мне прибыль

01.08.2014
Астана, Казахстан
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Полезно, интересно, увлекательно

Мыловарением я увлеклась года 3 назад.

Началось все с того, что мне захотелось подарить папе на 14 февраля что-то необычное, сделанное своими руками. Через интернет нашла девушку, которая продавала товары для мыловарения, купила у нее основу, пару отдушек, красителей - и втянулась.

Мыло ручной работы намного полезнее покупного. Оно не содержит лаурилсульфат натрия - дешевое агрессивное чистящее и пенообразующее средство, на которое у многих людей может проявиться аллергия.
Не содержит оно так же различных парабенов, консервантов, животных жиров.

Мылится такое мыло хуже обычного, но пена мягкая, кремовая. Благодаря своему мягкому действию оно позволяет коже оставаться увлажненной долгое время. Я совсем перестала пользоваться кремами, а раньше руки у меня были очень сухие.

Мыло ручной работы может стать отличным подарком благодаря разнообразию форм, цветов и ароматов. В него можно добавить различные декоративные элементы - от блесток и сухоцветов до небольших игрушек для детей, что сделает мыло еще привлекательнее. Так же в мыло можно добавить различные скрабовые частички - от натурального молотого кофе или овсяных хлопьев до полиэтиленовых гранул. Можно сделать даже мыло с картинкой - для этого используется специальная бумага, которая растворяется при контакте с водой, а не скатывается как обычная. А за счет того, что картинка вплавляется в середину мыла, оно остается привлекательным еще очень долго во время использования.

В последнее время мыло ручной работы выбирают в качестве комплимента гостям на свадьбах или юбилеях. Мастер-класс по мыловарению - частый гость на корпоративных вечеринках.

Мыло ручной работы - недорогой, полезный и необычный подарок на любой праздник.

mielena
написала 3 августа 2014 в 16:10

очень красиво, а я все никак не начну. Уже и с подругой проконсультировалась, которая самостоятельно тоже варит мыло, и меня пару раз угощала. А очень хочу себе сварить мылко

ksun4ik
написала 3 августа 2014 в 19:08

Пробуйте, Вам обязательно понравится! При должных навыках дело это не трудное, но очень увлекательное!

Юляшка1991
написал 6 августа 2014 в 16:09