Отзыв:

Модная диета, или почему я захотела ее попробовать

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 01.02.2021
Достоинства: самочувствие становится лучше
Недостатки: не подходит для любителей мясной и жирной продукции

Флекситарианство предполагает постепенный уход от мясных продуктов, и поглощение растительной пищи. Давайте просто подумаем: у нас в России православные соблюдают по доброй воле посты, которые тянутся довольно продолжительное время. То есть, это вполне реально.

В принципе, есть облегченный вариант флекситарианской диеты, когда вы 5 дней в неделю едите как всегда, и только два дня посвящаете растительной пище. Ну, например, как в моем случае: завтрак - каша на воде, йогурт с нулевым содержанием жира, если есть возможность - немного фруктов. Обед - легкий овощной супчик, салат( конкретно я ем - огурцы, помидоры, заправленные подсолнечным маслом). Полдник - йогурт или можно тот же банан, ужин - фруктовый или овощной салатик. Так проходит 2-3 дня, затем варится куриный супчик, и собственно говоря, в течение дня поедаются кашки на воде, йогурты, фрукты, желательно, некислые.

Хочу сказать, что эту диету можно пережить. Результат вас порадует, так как после нее улучшается свертываемость крови, у кого она повышенная, меньше повышается давление. Ну и сброшенный жирок с боков тоже служит бонусом.