Отзыв:

Модель со встроенным стетоскопом, хорошее качество

13.02.2016
Харьков
Дата: 06.12.2021
Достоинства: встроенный стетоскоп, точные измерения, качество материалов, доступная цена
Недостатки: не нашла на данный момент

При выборе нового тонометра решила остановиться на механической модели. Считаю их более точными, при моей гипотонии мне важны максимально точные измерения, даже 5 мм играют существенную роль. Попросила в аптеке порекомендовать конкретную модель, посоветовали Promedica Aneroid blood pressure kit M-30. Прибор был немного дороже большей части моделей, что мотивировалось более высоким качеством материалов.

Прежний прибор у меня был марки Доктор Фрей, прослужил 5 лет, износились именно резиновые трубки и груша. Можно было поменять детали, но так как я пару раз роняла и сам прибор, решила купить новый.

В чем особенность модели М-30 Промедика

Модель М-30 имеет встроенный стетоскоп, то есть головка прибора закреплена в самой манжете. ОТ манжеты идет три трубки, к самому прибору, к груше и к "наушникам".

Сначала мне это показалось неудобным, но когда привыкла к новому прибору, поняла преимущества такой конструкции. особенно если меряешь давление одному человеку, не нужно и манжету расстегивать. Надеваешь на руку, и измеряй.

По размеру манжеты модель стандартная, 22-36 см, подходит и мне с моим S размером, и мужу с XXXL. Наверное только для очень полных людей будет мала.

Качество материалов действительно даже внешне более солидное, например, с моим старым тонометром. Трубки и груша прочные, эластичные. Липучки на манжете очень крепкие.

В работе комфортный: легко накачивает воздух, механизм отвечающий за спуск чувствительный, надежный. Показания точные. В сравнении с Доктором Фреем звук в стетоскопе тише, но все слышно.

В целом, я довольна приобретением. Остается только испытать на срок службы, а это будет через несколько лет, как минимум.

Бренд Промедика это Швейцария, производство Китай.

Стоимость 425 гривен (1000 рублей).

Амалиа
написала 7 декабря 2021 в 04:23

Хорошее описание этой нужной штучки.

написала 7 декабря 2021 в 08:59

Тоже страдаю гипотонией, но предпочитаю электронный тонометр. Самое главное независимо от характеристик это очень важный прибор в арсенале людей с проблемами,связанными с давлением.

Aakam
написала 10 января 2022 в 05:34

Уж как по мне лучше иметь автоматическмй или полуавтоматический тонометр
Во-первых, если высокое давление, сам себе можно не правильно услышать
А, во-вторых при высоком давлении, не обходимо измерять частоту пульса, что данная модель посчитать так же не может

Klara22
написала 10 января 2022 в 22:58

Может быть, кому как удобнее, у всех видов есть преимущества и недостатки. Хороший механический тонометр более точный, не требует источника питания, имеет преимущество в цене.

goldfish
написала 15 января 2022 в 01:58

бренд отличный, качество радует всегда

Masterpiece
написала 23 февраля 2022 в 11:33

Дома есть автомат и полуавтомат, а вот с механическим не сталкивалась.

svetaSHCHUKA
написала 19 марта 2023 в 19:16

В таких гаджетах главное - точность показаний! А так, очень полезен для дома