Отзыв:

Мода на свой газон не обошла и меня

02.08.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Место для души
Недостатки: Требует специальный уход

Раньше и думать не могла, что буду выращивать свой газон. Но мода докатилась и до нас. И дачники с удовольствием отводят на своих небольших участкам место под зеленую лужайку. Вырастить нормальный газон не просто. Это не картошка. Надо будет потрудится.

К тому, что вы приобретете качественные семена газонной травы, необходим еще и специальный грунт. Благо он сейчас продается уже готовый.

Готовый грунт изготовлен из торфа с добавлением различных питательных компонентов. Также в составе есть песок. Как бы вы не пытались сами подобрать состав, лучше не рисковать, а купить готовый.

Перед посадкой необходимо разложить грунт толщиной 15-20 см на отведенное выравненное место. Высадить семена на глубину 1-2 см и хорошо уплотнить поверхность. Пролить обильно, но осторожно. Семена должны остаться на месте. Иначе ваш газон будет кособоким.

При использовании готового грунта больше никаких подкормок не вводить. Иначе растения будет страдать от избытка удобрений. Такой грунт отлично влияет на всхожесть семян, рост и здоровый вид растений.

Газон сам по себе красивым не будет, он требует ухода, полива, стрижки. Но если делать все по правилам, радовать он вас будет с ранней весны и до поздней осени.