Отзыв:

Мобильный банк. Безопасно ли?

05.08.2017
Костромаа
Дата: 06.08.2017
Достоинства: Приходят смс о подтверждении, о расходах и поступлениях на карте.
Недостатки: Мошенники рассылают смс ловушки и некоторые на них отвечают.

Мобильный банк - защита или опасность для карты? Вопрос конечно спорный. В какой-то степени это защита, но в некоторых случаях это и подарок для мошенников. Главное понимать действие этой услуги.

У меня ни одна карта Сбербанка и на всех моих картах подключена услуга мобильный банк. На одних полный пакет - это когда списывается абонентская плата, но приходят смс обо всех операциях по карте, на других экономный - бесплатный, но смс уже не приходит и баланс карты можно узнать только при запросе баланса через смс. В любом случае я буду в курсе совершаются какие-либо мошеннические действия по моей карте. Главное не подтверждать никаких операций из смс, если точно знаешь, что ничего по карте не совершал. Сбербанк всегда присылает код подтверждения по любой операции, но если Мобильный банк не подключен вообще, то смс не придет. Так же если подключен мобильный банк, можно пополнять мобильный телефон и отправлять деньги с карты на карту не выходя из дома, ну и ряд других операций тоже. Для меня это очень удобно.

Я считаю, что мобильный банк это нужная и полезная услуга.