Отзыв:

Многопрофильный торговый центр

15.02.2014
Дата: 09.03.2014
Достоинства: Удобный
Недостатки: Не нашла

Куда сходить с малышом в слякотную погоду? И заодно развеяться, и купить все, что нужно для семьи и для дома?
Весной часто идут дожди. То потепление, то похолодание, не понятная и изменчивая погода… На тротуарах лужи, грязь, слякоть, везде сырость… С ребенком по улице, и тем более на детской площадке, не погуляешь и не поиграешь. А ребенка в коляске долго катать не удается – ведь растущему организму требуется выплескивать энергию – бегать, прыгать и все вокруг исследовать! И мы нашли выход из этой проблемной ситуации. Мы ездим в Мегу!!! Теперь «МЕГА» это волшебное слово, при котором съедается вся каша, заканчиваются все капризы и ребенка как будто подменяют, он сделает все о чем попросишь!
Причем в Меге интересно и взрослым и детворе! Это шоппинг и развлечения в одном торговом комплексе!
Удобна она тем, что можно приобрести все необходимые товары в одном месте, за вполне доступную сумму. Ассортимент разноплановый: продукты питания, строительные материалы, бижутерия и драгоценности, одежда для взрослых и детей, лекарства, игрушки, нужные мелочи для дома и интерьера, техника, мебель и даже тренажеры! А среди фирменных магазинчиков есть и дешевые, и дорогие!
Всем ребятишкам нравятся детские игровые площадки, горки, лестницы, батуты и аттракционы.
А в Меге аттракционы самые разнообразные: карусель с лошадками, качалки: мотоцикл, двухэтажный автобус, болид формулы один, паровозик.
Аж три детские площадки! Одна совсем маленькая – это горка напротив магазина «Детский мир» – для ребенка полутора лет идеальный снаряд для развития крупной моторики. Мы зимой часто на ней катались, а потом шли на площадку около Икеи. Там нам есть из чего выбрать: лабиринт, две машины, множество горок. На каждом снаряде написан рекомендуемый возраст: в общем площадка рассчитана для детей от трех до двенадцати лет. Мы совсем маленькие, но со страховкой мамы и папы пробуем свои силы на всех горках и лесенках! Малышу очень нравится здесь играть и наблюдать, как другие дети играют, прыгают, бегают и веселятся. Рядом с ледовым катком еще одна площадка с каретой, беседкой и домиком. Здесь не менее интересно: везде нужно залезть, слезть и выглянуть в окошко и помахать ручкой. Смешно наблюдать со стороны как дети сидят друг рядом с другом на лавочке в карете, как птенчики на жердочке!
В Икее есть еще огромная игровая комната-страна Смолленд, где родители могут оставить ребенка под присмотром взрослых, а самим можно погулять по Икее. А малыш будет играть с аниматором и с шариками! Какой ребенок не любит шарики? Я таких не знаю! Сюда можно отправить играть ребенка на час, а самой пройти по магазинам или перекусить в ресторане!
Под веселые песенки из детских фильмов и мультфильмов советских времен по улицам Меги кружит двухэтажный автобус – на нем могут покататься дети сами и в сопровождении мамы и папы!
Есть 5Д кинотеатр, художественный кружок, где раскрашивают статуэтки, ледовый каток и огромный батут.
Для мамочек с малышами есть комнаты для кормления и прокат колясок!
В Меге каждый ребенок найдет себе развлечение по душе: и большой, и самый маленький!
Казалось бы все здесь есть, как в Греции… Но нет, я это еще восемь лет назад заметила: нет классического кинотеатра. Обещают построить. Будем ждать!
Когда моего малыша не было даже в проекте я часто гуляла по Меге: ходила по магазинам, каталась на коньках на катке, выбирала в Икее всякую всячину и эти детские развлечения даже не замечала. А теперь я даже не представляю, как можно приехать в Мегу и не поиграть на детской площадке с малышней!
Прогулки по Меги конечно же не заметят прогулок на сведем воздухе. Нужно гулять на улице, на детских площадках во дворе (благо их достаточно много построили), ездить в лес и на море, дышать свежим воздухом и греться на солнышке.
При прогулке по Меге есть опасности: во-первых родители теряют своих детей. И сами плачут, и дети плачут, и по громкой связи я часто слышала объявления о пропаже и назначении места встречи. По улицам ездит автобус – медленно, но все таки это транспорт – нужно четко следить что бы малыш не угодил под колеса. А на площадках дети залазают и спрыгивают с крыши домиков, машин и кареты, быстро бегают - это тоже опасность столкновений и травм.
Берегите здоровье своих деток и будьте к ним внимательны, чаще с ними общайтесь и ходите на прогулки на улицу и в Мегу!

Приезжаем сюда несколько раз в месяц, примерно на три-четыре часа.