Отзыв:

Эффекта от него мы не заметили

15.02.2014
Дата: 14.03.2014
Достоинства: Может быть кому то эти таблетки действительно нужны
Недостатки: Горькие, нам не помогли

Невролог назначил моему малышу этот препарат в два месяца - врачу не понравилось то, что мальчик на носочки встал. Врач решил, что у нас гипоксия и надо лечиться. А то что таблетки - так их можно растолочь и давать порошок с водой.
В виде сиропа еще пантогам есть, так он аллергию вызывает, поэтому доктор рекомендует только таблетки. Как я поняла практически все дети, родившиеся благодаря кесареву сечению, принимают пантогам, или этот врач так любит назначать это лекарство.
Таблетки дорогие и есть во всех аптеках.
Очень горькие. Мы пропили назначенный курс. И на повторном приеме все равно стали на носочки.
Где целебный эффект лечения? Мы его не заметили.

privet
написала 14 марта 2014 в 17:18

некоторые врачи, очень любят выписывать дорогие лекарства, так как они имеют договоренности с аптеками и получают от этого процент.

alkadav4ik
написала 14 марта 2014 в 21:39

да многие дети сперва на носочки становятся, это врачи тупорогие лишь бы залечить, назначают всё подряд для перестраховки.

написал 15 марта 2014 в 00:15

нам прописывали сироп пантогам, попили 3 дня, ребенок капризный, спать не может, перестали принимать - все стало как обычно.

Shooik
написала 15 марта 2014 в 12:04

вообще не понимаю зачем детям так много таблеток неврологи прописывают. У меня здоровый ребенок, а прописали Элькар, прочитала побочные действия (а их у Элькара куча), отзывы в интернете, посоветовалась со знакомым врачем, оказывается не всем взрослым этот Элькар прописывают, а тут здоровому ребенку! Выкинула этот препарат в мусорку!

kosenko
написала 15 марта 2014 в 14:40

это точно! Элькар не безобиден. Вообще у всех лекарств есть побочные эффекты!

Bokatashka
написал 17 марта 2014 в 12:14

Нам назначали сироп, я отзыв про него писала. Выдали в поликлинике бесплатно. Странно, что Вам не дали его бесплатно. Этот препарат входит в список бесплатных лекарств для детей до 3 лет.

kosenko
написала 18 марта 2014 в 12:52

нам ни разу не давали бесплатных лекарств. видимо об этих списках врачи говорят только избранным пациентам