Отзыв:

Многофункциональное эфирное масло!

22.12.2015
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Их много
Недостатки: Может вызвать аллергию, если не использовать масло-базу может вызвать ожог

Начну с того, что я очень люблю эфирные масла. Масло лимона - не исключение. Его можно использовать почти для всего тела!

Но, прежде чем использовать это масло - убедитесь что у вас нет аллергии. Для этого нужно капнуть одну каплю в 2 капли базы (извините за тавтологию) и эту смесь на запястье и подождать несколько часов. Разбавлять масло нужно с маслом-базой - это миндальное или кокосовое масло.

Если все хорошо и спустя 5 часов у вас не возникло никакой аллергической реакции, можно приступать! Если же у вас возникла аллергия (сыпь), то для вас подойдет только первый способ использования!

1 способ - традиционный
Чаще всего эфирные масла используют для аромаламп. Это масло отлично подойдет для любителей цитрусовых. Такая ароматерапия придаст вам много сил и энергии!

2 способ - для ногтей
А вы знали, что масла хорошо влияют на структуру и качество ногтей? Нет? Тогда попробуйте эфирное масло лимона. Я полирую ногти самым легким бафом, затем протираю их ватным диском, на который наношу несколько капель масла.

3 способ - от прыщей
С давних пор эфирное масло лимона славится своим антибактериальным и подсушивающим действием. Если у вас выскочил некрасивый (а они и не бывают красивыми) прыщ, то необходимо нанести на него немножко эфирного масла. Процедуру можно повторять каждые 12 часов. Это подсушит ваш прыщик. Наносить лучше ватной палочкой и только на сам прыщ.

4 способ - антицеллюлитный
Это один из моих любимых методов использования эфирного масла лимона. Необходимо в масло-базу (массажное, кокосовое или миндальное) капнуть немного эфирного масла лимона (5-7 капель на 40-50 мл), можно добавить и другие эфирные масла (апельсин, грейпфрут). Затем все перемешать и нанести массажными движениями на проблемную зону. После чего обернуться пленкой, одеться (но так, чтобы вы сильно не потели) и заниматься своими делами 2-3 часа. Затем смыть масло водой, остатки промокнуть полотенцем. Процедуру можно повторять 2 раза в неделю.

Вот такое вот полезное масло ;)