Функциональность
Удобство
Отзыв:

Многофункциональная, современная

07.12.2018
Тараз
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Рассчитана на большую семью
Недостатки: Думаю материал, из которого сделана плита, плохой
30 тысяч рублей
Функциональность
Удобство

У меня газовая плита BOSCH HGA233220Q с газовой духовкой. Не нравится то, что флажки круглые, издалека, не видно, когда торопишься из дома, выключен газ или нет. Но продавец сказал, что это - защита от детских шалостей, то есть если флажок был бы как раньше на советских плитах в виде стрелочки, дети бы обязательно повернули стрелочки, а так они округлые, дети думают, что это - кнопочка и не крутят. Может быть в этом есть резон, но пользоваться неудобно, тем более внуков у меня нет.

Железо почему-то "дышит", наверное, так не должно быть, пользуюсь год. Купила плиту к Пасхе хотела испечь пасхи. У меня хорошо получаются также заварные пирожные, песочные коржики, но так и не смогла пользоваться духовкой, слишком сложно, надо вызывать мастера, это меня очень огорчило. Подставка в духовке какая-то железная предусмотрена при выпечке, видимо материал, из которого сделана духовка, плохо реагирует на большую температуру. Все эти заморочки конечно удручают. А так большая компактная плита, наверное, можно даже выпечку делать в большом количестве. Сейчас пользуюсь только конфорками. Положительное для меня то, что конфорки разного диаметра, то есть для быстрого приготовления и для тушения, где нужен медленный огонь. Можно делать гриль, но это тоже нужно пригласить мастера, я в современной технике ничего не понимаю. Не дождусь, когда я освою новую плиту, буду делать гриль и выпечку.

Для кого-то может быть актуально то, что можно перенастроить на другой вид газа, имеется система защиты от утечки газа.

ZHANNA MeD
написала 23 мая 2020 в 16:02

полезная информация, на счет конфорок и переключателей... наверное я такую покупать не стану, присмотрю что-нибудь менее сложное)))

gpachkolina
написала 27 мая 2020 в 10:34

Если нет маленьких детей, то лучше конечно конфорки-стрелочки, но если есть или планируются дети, то мой вариант более приемлем. Когда мой сын был маленьким, я использовала пластмассовые затычки для розеток, детство прошло спокойно, а то у него инженерные гены, дедушка был мастером на заводе, а сын сейчас занимается ремонтом бытовой техники.

kotegoehe
написала 31 мая 2020 в 21:16