Отзыв:

Многофункциональная сода!

12.05.2018
Дата: 15.05.2018
Достоинства: много объектов применения
Недостатки: нет
40р

Вы знали, что содой можно мыть голову? Признаться, я была в шоке, когда в первый раз услышала о таком применении соды. Казалось, этот продукт может использоваться только на кухне для мытья посуды и поверхностей для обезжиривания и придания блеска. Наши мамы и бабушки активно использовали соду в приготовлении разных блюд, например добавляли соду в выпечку в качестве разрыхлителя или в оладушки для придания им "пушистости". Некоторые используют соду для тушения мяса, когда требуется быстро мясо сделать мягким. Также все знают, как сода прекрасно справляется с изжогой и кислотностью организма. Сода отлично справляется с запахами, ее можно насыпать в открытое блюдце и поставить в холодильник, она справится с неприятными запахами. Если вы не хотите пользоваться химией в детской комнате, можно высыпать сухую соду на ковер или диван и спустя небольшое время пропылесосить.

И вот, наконец, я узнала про применение соды в косметических целях. Она отлично справляется с грязными волосами, только не забудьте после этого ополоснуть их водой с соком лимона или яблочным уксусом. Волосы мягкие, шелковистые, и дольше остаются чистыми (в отличие от любого шампуня с Лаурил Сульфатом). А еще с ней можно принимать ванны (только не переборщите), а также использовать как скраб, и тогда не понадобятся никакие дорогостоящие скрабы или маски, обещающие избавить нас от черных точек.

Не устаю удивляться соде!