Функциональность
Удобство
Отзыв:

Многофункциональная, но не без минусов

19.10.2014
Казань
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Удобная, понятная
Недостатки: Дорогая
10000 р
Функциональность
Удобство

Расскажу сегодня о своей помощнице. Хотя подарили ее не мне, но обладательница подарка пользоваться ей особо не хочет. Так как ей кажется, что управлять довольно сложно. Правда, на мой взгляд свекровь, а именно ей подарили мультиварку, просто ленится разбираться в многообразии кнопочек.
Я вначале тоже особого восторга от данного подарка не испытывала. Вещица громоздкая, на и без того крошечной кухоньке занимает приличное место. Электроэнергии потребляет предостаточно. Однако, со временем я распознала вкус уваренного мяса.
Сколько надо стоять у плиты и варить говядину до состояния, когда мясо отделяется от кости и жуется на раз два? Очень долго. Тут же и стоять не надо. Все что от вас требуется - залить мясо водой и выставить максимальное время - 59 минут. До состояния как в кастрюле за 2 - 2,5 часа нужно варить всего 30 минут. Через час получаем отличный бульон, при этом он не засаленный, так как кипения бурного в скороварке нет. Далее просто готовлю суп на этом бульоне используя газовую плиту, мне так удобнее. Так меня выручает функция скороварки. С помощью которой я так же варю свеклу, готовлю рыбу, курицу.
В мультиварке же готовлю редко, так как тут все таки нужно стоять и помешивать, иначе пригорит.
В управлении Мультиварка-скороварка Philips HD2173 несложная, в уходе тоже. Мыть просто, отмывается все отлично. Книгой рецептов не пользуюсь, пользовались первое время, чтобы понять принцип работы. Но в принципе для этого и инструкции вполне хватит.
Из минусов
- долгое время набора давления, первое время на этом накалывалась, получая в итоге переваренное блюдо.
-если клапан открыть сразу после окончания работы скороварки, то пойдет большая струя пара в смеси с жиром, который потом оседает на стенах.
-запотело табло от того что с крышки стекает вода.
Зная цену этой красавицы, я бы ее не приобрела - выбрала бы что-то попроще.