Отзыв:

Много жадных, наглых, неадекватных заказчиков

22.07.2016
Дата: 22.10.2019
Достоинства: Можно найти хороший заказ
Недостатки: Мало заказчиков, относящихся к исполнителям с уважением

Доброе время суток. Это второй мой отзыв об этой бирже. Первый был совсем негативный. Но со временем я там потусовалась и решила, что все-таки на бирже text.ru иногда можно неплохо заработать. Как повезет.

Однако не все так просто. Мне попадались, например, заказчики (с биржи рерайта), которые по 12 дней не оплачивали работу. А деньги на счет попадали через арбитраж.

На бирже копирайтинга один заказчик раскритиковал мой текст и сказал сделать спам 25%, хотя в ТЗ это отмечено не было от слова «СОВСЕМ». Но мирно посовещавшись в личке и решив не ссориться, мы разошлись как в «море корабли», правда, я чутка текст доработала, чтобы уж совсем не «обидеть заказчика».

Одна дама обожает «задаривать» исполнителей (с биржи копирайтинга) положительными отзывами в обмен на дешевый контент, да еще с LSI (правда, не всегда) и какими-то еще подсветками (ПИПЕЦ!). ОказУется, много странных исполнителей пишут за милое личико заказчицы. Хотя, например, цены на продукты растут. Вон гречка подорожала, а тетенька хочет получить 6000 знаков с 10-15 (!) ключами всего-то за 150 рублей. Или полюбопытствовать за ту же примерно сумму о жизни селебрити. Пипец. Понятно, конечно же, что многие исполнители работают всего лишь за еду, ну, и может быть, немного за покупку одежды, но ведь находятся желающие и с завидным постоянством отставляют ей свои положительные отзывы, да еще и готовы пахать и пахать. Перфекционисты что ли или делать больше нечего? Хотя, хотя кому как. Может, кому и нравится за копейки упахиваться.

Отзыв получился эмоциональным. А мой совет таков. Если хотите продуктивно или хотя бы без нервотрепки поработать на бирже text.ru, лучше поищите себе постоянных 2-3 приятных заказчика. А большего не ищите. Потому как за большую оплату (у незнакомого заказчика) можно попасть в кабалу. Будете либо переделывать по несколько раз тексты до отвращения, либо оплаты ждать месяц, либо красненьким отзывом наградят. А для перфекционистов это не желательно. Хотя кому как опять же. Не жить же на бирже.

В общем, удачи в работе, счастья, денег побольше и всего самого прекрасного. А, главное, хорошего настроения и нормальных трудозатрат за достойное вознаграждение!