Отзыв:

Много не заработаешь

23.02.2015
Дата: 12.05.2015
Достоинства: Сайт платит, есть пассивный доход, система рефералов
Недостатки: Маленькие начисления, большой объем работы, высокие требования к ответам

На сайт вопросов и ответов Большой вопрос попала после одного положительного отзыва о заработке на этом сайте. Заинтересовал интерфейс сайта, а правила регистрации и работы на нем показались простыми и понятными (кроме той части, которая касалась оплаты за просмотры).
Нет каких либо экзаменов и особых требований к авторам, что несомненно является одной из причин достаточно большого количества зарегистрированных и активных участников сайта. Среди плюсов также нужно отметить возможность задавать вопросы практически любой тематики. Единственное есть два ограничения:
1. Количество вопросов, которые можно задать в сутки, ограничено. Зависит от репутации автора и КПД (соотношение просмотров вопросов автора с общим его количеством).
2. Вопросы не должны повторяться не только дословно, но и по смыслу. Если такое происходит, то вопрос закрывают. Его просмотры оплачиваться не будут.
Чтобы вопрос оплачивался при просмотрел, на него должен быть дан хотя бы один качественный ответ с рейтингом 2 и более, иначе за его просмотры Вы ничего не получите. У меня есть несколько популярных вопросов без единого качественного ответа. Плата за них мне начисляться не будет, пока не появится такой ответ.
По части ответов тоже есть свои требования:
1. Их количество не ограничено, пиши сколько можешь.
2. Ответ должен быть авторским и не повторять уже ранее данные на тот же вопрос ответы.
3. На сайт копировать с внешних источников нельзя, ответ признают неуникальным и оплачивать не будут.
4. Количество символов должно быть не менее 200, иначе ответ не будет оплачен.
5. У каждого ответа есть рейтинг. Изначально он 0, но при каждом голосовании за ответ он повышается. Оплачиваются только ответы с рейтингом 2 и более.
6. Оплачиваются только первые 10 качественных ответов.
Есть и подводные камни по части рейтинга вопросов и ответов. Другие авторы могут по каким-то причинам голосовать и против вашего вопроса и ответа, тогда их рейтинг будет падать.
Если Вы хотите заработать на сайте Большой вопрос, то необходимо отвечать на большое количество вопросов о новостях, на игровые вопросы и вечные темы здоровья, отношений и советов, касающихся маленьких детей.
Минимальная сумма для вывода 50 кредитов. Это внутренняя валюта сайта, которая конвертируется в рубли по разному для всех участников курсу (он зависит от рейтинга автора). Деньги выводятся в рублях на кошелек Webmoney.
Я на сайте нахожусь более двух месяцев за это время задала около 60 вопросов и дала почти 300 ответов. Четверть из них признаны лучшими. За лучший ответ платится больше всего кредитов при просмотре. В настоящий момент за 1000 просмотров из поисковых систем начисляется всем авторам вопроса и ответов, данных на него, 35 кредитов. 10% получает автор вопроса, остальные 90% получают авторы качественных ответов.
Не скажу, что смогла заработать за это время большую сумму. Сейчас у меня на счету 49,5 кредитов. Через пару дней могу заказать вывод средств, но пока у меня небольшая репутация, то кредиты проконвертируют по курсу 0,75. То есть, 50*0.75= 37.5 рублей. Поэтому, пока не стану этого делать. Подожду увеличения репутации и более выгодных условий конвертации.
Среди плюсов сайта вопросов и ответов Большой вопрос могу отметить следующее:
- можно почерпнуть много полезной для себя информации;
- интересно провести время и немного подзаработать;
- есть реферальная система;
- возможен пассивный доход при большой базе востребованных вопросов и ответов;
- для работы на сайте не требуется никаких особых навыков, кроме правописания и наличия некоторого опыта.
Есть и свои минусы у заработка на сайте:
- начисления не в рублях, а в кредитах, которые переводятся в рубли по достаточно низкому курсу;
- достаточно высокие требования к оплате за вопросы и ответы;
- начисления попадают на Ваш счет через 2 недели;
- небольшая для такого объема работы оплата.

Частичка
написала 12 мая 2015 в 18:52

Лучше заказывать выплату в последних числах месяца, чтобы не писать потом, что выплаты месяц ждать пришлось, потому что выплачивают до 10 числа следующего месяца, не зависимо от того, когда закажешь - хоть 1 мая закажи, а получишь все равно 10 июня.

Частичка
написала 12 мая 2015 в 18:54

И еще, качественным считается уникальный ответ длинной 200 символов и рейтингов выше [-2], т.е. даже ответ с одним отрицательным голосом участвует в распределении начислений.