Отзыв:

Много какао, мало сахара, очень вкусный

15.03.2015
Казахстан
Дата: 07.04.2019
Достоинства: мало сахара, хороший состав, вкусный, недорогой
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Шоколад я люблю. Раньше я покупала любой шоколад, но в последнее время резко ограничила его потребление, так как врач запретила есть много сладкого. Но насчёт шоколада сказала, чтобы я останавливала свой выбор на чёрном шоколаде, так как в нём меньше сахара и вредных для здоровья веществ.
Этот шоколад я попробовала впервые. Меня привлёк дизайн упаковки: в жёлто-чёрно-коричневых тонах плитка выглядит очень стильно. Кажется, будто бы шоколад дорогой, но на самом деле он стоит всего 330 тенге (или 57 рублей).

На оборотной стороне дана информация на нескольких языках. Сразу понятно, что этот шоколад идёт на экспорт.

Состав радует. Шоколад изготовлен лишь из какао масла, какао тёртого, сахара. Добавлен соевый лецитин и ванилин. Какао продуктов 53 %. Это очень хорошо!

Плитку легко развернуть, потянув за уголок упаковки.

Вот так выглядит сам шоколад.

Плитка разделена на 24 дольки, на каждой есть логотип фирмы.
Плитка толстенькая, так как она пористая. На разломе видно, что она воздушная.

При разламывании крошится.

Лучше держать шоколад в холодильнике. Тогда он становится твёрдым и вкус его более выражен.
Если держать его в руках, то он начинает таять.
Вкус шоколада почти несладкий. Но без явной горечи. Есть его приятно. Во рту он плавно тает, оставляя после себя приятное послевкусие.
Если увижу в магазине, то обязательно куплю ещё. Врач советует есть по 2 дольки с чаем, тогда шоколад не навредит.