Отзыв:

Много хайпа или все-таки талант?

30.09.2014
Дата: 29.10.2018
Достоинства: неординарная и запоминающаяся личность
Недостатки: Имеются

Уже немало отзывов я читала о известном YouTube-канале Вдудь, который в подписчиках имеет не один миллион почитателей, поэтому захотелось и мне посмотреть, тем более что неоднозначного мнения по поводу этого шоу нет.
Итак, укатившийся от всех телевизионных каналов, малоизвестный среди неспортивной аудитории журналист Юрий Вдудь уютно расположился в сети Интернет, и не имея дамоклового меча в виде цензуры и бдящих начальников, ждёт глаголом, а иногда и крепкими существительными. Причём делает он не в гордом скучном одиночестве, а общаясь с какой-нибудь звездой. И идут к нему не просто звезды второго плана, а личности незаурядные, разнообразные, причём несмотря на то, что не телевидиние, но идут же.

Сам Юрий не стесняется в вопросах, может и по политическим вопросам пройтись, и под юбку или в ширинку ‘заглянуть’ с вопросом, заставляющих краснеть даже зрителей (хотя нет, нашего зрителя мало что заставит кровь к лицу пригнать). Приглашённые зрители держаться вполне стойко, достойно, запросто отвечают на любые вопросы.

В чем секрет шоу? Я не эксперт, но попробую представить свою точку зрения.

Во-первых, личность самого Юрия не оставляет равнодушным, внешне он не “сладкий пирожочек”, при виде которого умиляешься и за красоту неописуемую прощать можно любой словесный поток, который льётся из уст его. Именно по внешности прошлись многие комментаторы и даже попытались поставить ему свои диагнозы в виде наркомании или шизофрении. По мне так вполне реальный человек, ни лицо с глянцевой обложки, но вполне годный ведущий с запоминающимся лицом.

Во-вторых, темы бесед, хотя действительно тема только одна - поболтать со звездой о чем угодно, хоть о погоде, хоть о интимных предпочтениях, что вызывает возмущение у одной части аудитории, и интерес у другой. А, с другой стороны, как набрать столько подписчиков, надо поднимать те темы, которые востребованы. К сожалению, пока тема ниже пояса актуальна.

Личность Юрия мне интересна стала именно с его YouTube канала, так как его своеобразное ‘творчество’, как лакмусовая бумажка, показывает чем живет и дышит немалая часть российской аудитории. Точно не могу сказать нравится оно мне или нет, но это однозначно любопытное явление, а также интересно что будет делать Юрий, когда всем станет неинтересно и наступит ли это когда-нибудь?