Отзыв:

Много боли и сила духа

19.03.2016
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Актриса в главной роли, финал, музыка, посыл
Недостатки: Скучное, непонятное начало; мрачная атмосфера; тяжёлый.

“Торт” - это драматическая картина с Дженнифер Анистон в главной роли. Впервые я увидела эту актрису в подобной роли, и хочу сказать, у неё отлично получилось.

Хотя до этого фильма я даже не могла её представить в такой роли, помню только мелодрамы, романтические комедии и т.п. с Дженнифер Анистон.

Бывают такие фильмы, которые смотришь на одном дыхании, и время летит незаметно. Но первые 60 минут фильма “Торт” я вымучивала. А потом была вынуждена прерваться. И не могла заставить себя досмотреть дней пять! Настолько он мне показался скучным, непонятным, странным.

Фильм про странную женщину, которая зла на весь мир, постоянно корчится от боли и горстями ест таблетки а-ля Доктор Хаус, ругает всех вокруг, на чем свет стоит. К ней испытываешь скорее отвращение, чем жалость и какие-то человеческие чувства, так как непонятны мотивы такого поведения и поступков.

Но последние полчаса фильма я досматривала именно на одном дыхании, ничего не замечая вокруг. Когда прояснилось многое, сердце просто разорвалось.

Чтобы пережить ужасную трагедию, нужны силы и смысл жизни. А если смысла нет, зато есть много боли - душевной и физической - стоит ли жить? Что же спасёт - смирение? Может быть, любовь?

Фильм действительно стоящий - именно из-за финала и актерской игры замечательной актрисы. Рекомендую.