Отзыв:

Мнения раздвоились, но посмотреть стоит!

02.08.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Интересно.
Недостатки: Некоторые моменты и исполненные песни не вяжутся со столь известными актрисами.

Мне фильм Эльдара Рязанова "Старые клячи" очень понравился. Очень неожиданно было увидеть в интернете много отрицательных отзывов о нем. Многим людям, оказывается, фильм не нравится, пишут, что это худшая картина Рязанова, что он не доделанный, не доснятый, песни примитивные.
Я так не считаю. Думаю что с таким актерским составом и с таким режиссером фильм не может быть плохим, по определению. Просто он другой, не такой как все остальные картины режиссера. Песни меня лично очень тронули. Одни только "Бабье лето" и "Песня солдатской матери" чего стоят, только ради них стоит посмотреть этот фильм. Конечно, есть в фильме и такая песня, как "Твой дебильный, твой мобильный телефон", которая просто не вяжется с фамилиями Ахиджакова, Крючкова, Купченко.
На мой взгляд это замечательный фильм об активных пожилых женщинах. Впечатляет, как отожгли актрисы уже надо сказать в почтенном возрасте. В фильме показана настоящая дружба, поздняя любовь, проблемы того времени(у одной из героинь мошенники обманом забирают квартиру в центре города, оставляя пожилую женщину буквально на улице) Рекомендую всем посмотреть.