Отзыв:

Мнение сложилось неоднозначное

04.07.2015
Дата: 01.11.2018
Достоинства: хорошо очищает детские зубки
Недостатки: парабены в составе

Приветствую вас, дорогие друзья и гости!

Я всегда стараюсь ответственно подходить к выбору средств детской гигиены, тщательно изучаю состав и т.д., но иногда моя бдительность притупляется, и я совершаю спонтанные покупки. Как правило, такое случается при покупке широко разрекламированных средств, которые как бы априори должны быть идеальные.

Именно так я и приобрела для дочки детскую зубную пасту R.O.C.S. Kids "Ягодная фантазия". Об этой марке я была наслышана, ценовая категория у этих паст выше среднего, а мы всегда хотим для детей всего самого лучшего.

Тем более у детских паст R.O.C.S весьма привлекательный дизайн: ни ребенок, ни взрослый мимо не пройдут.

Предназначена данная паста для детей от 4 до 7 лет. Лично мне нравится, когда производитель четко указывает возрастную категорию, для которой предназначена зубная паста, а не ограничивается пометкой "для детей с 3-х лет".

Уже дома я решила тщательно изучить информацию на упаковке. С виду все весьма радужно: паста содержит ксилит и аминофторид, которые защищают детские зубки и полость рта.

Также на упаковке есть пометка о том, что паста не содержит SLS. Согласитесь, эта информация тоже подкупает. Казалось бы, все, наше любопытство удовлетворено, можно спокойно чистить зубы, но я все же решила отыскать на коробочке состав. Если информация о том, какая паста R.O.C.S Kids замечательная, дана крупным, хорошо читаемым шрифтом, то сам состав спрятан где-то в уголочке, так, что и не сразу найдешь, да еще и мелким шрифтом.

Честно говоря, к содержанию в детских средствах SLS я отношусь спокойно, но вот парабены для меня табу, а в данной пасте даже два парабена.

Делать нечего, паста уже куплена, решили попробовать.

В маленьком тюбике всего 35 мл. пасты. Впервые меня это обрадовало, значит, паста быстро закончиться.

Отверстие защищено мембраной, что тоже радует.

Сама паста молочного цвета, без красителей, ягодный вкус присутствует, но он не приторный.

Оказалось, что паста R.O.C.S Kids отлично очищает детские зубки от налета, с которым мы, честно говоря, уже устали бороться. Раньше наличие налета на дочкиных зубках я списывала на то, что она плохо чистит зубы, но, меняя зубные пасты, поняла, что много зависит именно от пасты. С пастой R.O.C.S Kids зубки у дочки чистенькие и беленькие. Защищает ли паста от кариеса, сказать не могу. Мне кажется, невооруженным глазом это проследить невозможно.

О пасте R.O.C.S Kids у меня сложилось неоднозначное мнение: с одной стороны, отличные чистящие свойства, с другой, - парабены.

Думаю, все-таки стоит поискать аналог с более безопасным составом и не рисковать здоровьем ребенка.