Отзыв:

Мне препарат подошел - замечательное самочувствие во время приема и после отмены

05.10.2013
Оренбург
Дата: 30.04.2014
Достоинства: Мне препарат подошел, мягкое воздействие, полное отсутствие побочек у меня
Недостатки: Дорогостоящий препарат

Таблетки Ярина мне выписал мой врач гинеколог. Принимала я их не более года. Со временем перешла на более дешевый препарат.

Ярина содержит 21 таблетку, которые нужно пить каждый день, после окончания упаковки следует семидневный перерыв. И так циклично. Привыкание к препарату у меня прошло очень гладко, лучше не придумаешь. У меня не было ни слабости, ни тревоги, никаких изменений в эмоциональной, половой сфере, а также организм их воспринял хорошо.

Так как это были мои первые таблетки, я не знала, что привыкание может быть иным. Но когда попробовала другие контрацептивы, я узнала, каково бывает, если препарат либо не подходит, либо поначалу испытываешь дискомфорт от адаптации организма. От Ярины я не чувствовала вообще ничего с самого начала до конца приема. При этом защита от нежелательной беременности безотказная. После отмены препарата все было в норме, специально ходила на прием, чтобы проверить свое состояние.

Рекомендую принимать только по назначению врача, так как подбор контрацептивов - дело индивидуальное. Пила бы и по сей день, но цена уж очень высокая.