Отзыв:

Мне понравился. И если по телевизору его показывают, то я его смотрю

14.12.2015
Смоленск
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Актеры, съемки, местами сюжет
Недостатки: Их мало

Когда я первый раз начинал смотреть фильм и еще не знал сюжет, мне казалось, что фильм будет о машинах и скоростной езде на них. Но оказалось, что это полицейский боевик.

Сюжет фильма оригинальным не назовешь, но все же, на мой взгляд, некоторая «изюминка» в нем все-таки присутствует.

Если попытаться коротко рассказать сюжет, то фильм рассказывает о том, как отставной американский полицейский, обиженный на маленькую пенсию и отсутствие внимания минирует пригородный автобус. Бомба взорвется в том случае, если автобус снизит скорость меньше определенного значения. Вокруг этого сюжета и разворачиваются все события. Практически весь фильм зритель видит автобус и пассажиров.

Несмотря на то, что я слишком упростил сюжет фильма, смотрится он достаточно захватывающе. В нем очень много острых моментов, связанных и с движением автобуса и с попытками его разминировать.

Несмотря на то, что пассажиры автобуса в результате будут спасены, фильм на этом не закончится. Он продолжается, так как основная его идея – это поймать того, кто автобус заминировал.

Мне этот фильм понравился. В нем снимаются известные голливудские актеры, которые придают этому фильму дополнительный интерес.