Отзыв:

Мне понравилось

19.10.2014
Казань
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Интересно для развлечения
Недостатки: Без глубокого смысла

Никогда особо не любила фильмы, считаю пустым занятием, особенно если фильм сам по себе пустой и бессмысленный. Проводить время нужно всегда с пользой, либо для тела, либо для ума.
Фильм "Три метра над уровнем неба" сложно назвать глубокомысленным, имеющим какую-то серьезную и глубокую идею, которая заставит еще несколько дней думать и размышлять над поднятой темой.
Но когда все вокруг только и кричат о том, что фильм супер, класс и произвел неизгладимое впечатление, думаешь "А чем я хуже? Пойду посмотрю". Три года верещали мои подружки, везде и всегда о нем. А я уже несколько лет сидевшая в декрете мама, решила выделить себе 1,5 часа для просмотра и развеяться от своих мамских мыслей.
С самого начала понятно, что это слезливая история о любви, правда я не думала, что она закончится именно так. Все было предсказуемо, и знакомство главных героев, и поведение их имеющихся половинок. На мой взгляд, актеры слишком старые для тех, героев что они играют. В их возрасте нужно быть уже более рассудительными, не такими горячими и без юношеского максимализма. Тема отношений детей и родителей тоже проскальзывает, мельком, но я так и не уловила мысли режиссера, что он хотел донести зрителям. Может быть стоит пересмотреть фильм еще раз, чтобы уловить глубокий смысл?
Конечно, в фильме есть интересное. Мне понравилась зрелищность некоторых моментов, особенно мотоциклы. В какие-то моменты хотелось побыть в роли главной героини, а где-то и на месте ее соперницы.
Актеры, хоть и не соответствуют возрасту, но мне понравились. Типажи необычные, главную героиню сложно назвать красавицей, да и ее партнера тоже, но что-то в них есть такое.