Отзыв:

Мне понравилась эта процедура!

20.03.2019
Дата: 26.01.2022
Достоинства: красиво
Недостатки: нет

Каких только бьюти-процедур сейчас нет. Можно увеличить губы, нарастить волосы, татуаж бровей, ламинирование ресниц.

Я сама к слову не фанат каких-либо косметологических процедур, но несколько месяцев назад мне подарили сертификат на посещение такой услуги как ламинирование ресниц.

У меня от природы реснички вполне густые и кажутся накрашенными. Я бы даже передарила свой сертификат кому-то, но не сложилось, да и любопытно было. Так что я отважилась на процедуру.

Что же из себя представляет данная процедура? Ламинирование - это завивка (закручивание) ресниц с окрашиванием и запаиванием их кератином. Такая процедура, разумеется, делается не раз на всю жизнь. Ее нужно повторять время от времени.

Если совсем коротко, то

1) Ресницы сперва обезжиривают, удаляют остатки макияжа, в общем очищают.
2) Затем подбирается необходимая форма (валик), именно от нее зависит изгиб.
3) Важнейший этап — выкладка и фиксация ресниц на валик. От этого зависит конечный результат. Реснички должны быть максимально натянуты, ровно и аккуратно расположены.
4) Наконец, наносят хим. составы. Первый открывает чешуйки ресниц, это нужно для придания нужного изгиба. Второй состав наоборот закрывает чешуйки, фиксирует изгиб.
5) Затем следует окрашивание ресниц.
6) Последний состав чаще всего кератин (для закрепления результата).
7) Ну и обычно в конце процедуры очищают кожу век и между ресничек во избежание аллергий и раздражений.

Процедура полностью безвредная и безболезненная. Хорошие ответственные мастера просят воздержаться от данной процедуры в период беременности и ГВ, так как из-за измененного гормонального фона эффект непредсказуем.