Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Такой заторможенный!

20.03.2019
Дата: 06.12.2021
Достоинства: темный фон, простота, удобство
Недостатки: зависает
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я после окончания школы пыталась освоить программирование, но быстро поняла, что это не мое. Сосредоточила все свое внимание на веб дизайне. Для той моей работы идеально подошел популярный тогда DreamWiever. Кажется ничего другого и не было тогда.

Со временем от дизайнерских дел пришлось отойти, я ушла в другое направление, а вскоре случился ковид. С работой стало туго. А тут меня уболтали вернуться к программированию, попробовать еще разок.

Для выбранного мною языка программирования мне подошел vs code. Этот редактор позволяет создавать файлы HTML, CSS, Java Script, PHP и многих других форматов.

Мне понравилось, что программа имеет темный интерфейс, удобно работать в ночное время, да и просто расслабляет глаза. В программе есть подсветка синтаксиса на всех поддерживаемых языках, есть возможность массового редактирования (идентично опции "заменить все" в Microsoft Word), всегда подсвечиваются строки с ошибками в коде.

Один минус, что программа мощно кушает оперативку. У меня частенько во время программирования зависает комп, да и сам редактор.