Отзыв:

Мне понравилась атмосфера фильма.

15.09.2017
Саратов
Дата: 16.09.2017
Достоинства: Хорошие актеры, интересный сюжет. Юмор.
Недостатки: Местами было скучно.

Всем доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва!

Речь в нем пойдет о фильме 2016 года "Славные парни". Я посмотрела его совсем недавно, увидев название в Подборке фильмов о частных детективах. Я люблю эту тему. В фильме снимались Рассел Кроу и Райна Гослинг, актеры, которых я очень люблю. Поэтому смотреть или нет - вопрос не стоял.

Фильм рассказывает об истории, произошедшей в США в 1977 году. Именно атмосфера того времени, костюмы, прически, машины, поведение людей - это мне в фильме понравилось больше всего. Кроу и Гослинг играют великолепно, диалоги шикарны. Это не просто детектив, это комедия, причем с тонким юмором, местами с юмором черным. А я такое люблю.

Есть, конечно, и минусы у фильма. Он не идеален, как и все остальные. Мне показалось, что события в фильме развиваются неровно. Нет постоянного накала, хотя возможно так задумано режиссером. Но при этом фильм изобилует яркими сценами драк, снятыми на высоком уровне. Здесь есть неожиданные повороты и моменты, будоражащие кровь. Я считаю, что если вы любите детективные темы, и вам близки 70 года (по крайне мере, интересны), то фильм надо посмотреть! Рекомендую!