Отзыв:

Неплохой фильм, но когда больше нечего смотреть.

15.09.2017
Саратов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Хорошие актеры.
Недостатки: Скучновато.

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

Фильм "Стажер" вызвал у меня неоднозначные эмоции и оставил странные впечатления. С одной стороны, здесь великолепные актеры - Роберт Де Ниро, Энн Хетэуэй, Рене Руссо и другие. Естественно, что актерская игра в фильме "Стажер" на высоком уровне. Всем героям веришь безоглядно, нет наигранных сцен, нет неискренности.

Но с другой стороны, я не совсем поняла посыл фильма и вообще цель его создания. Мне показалось, что Голливуду сложно снимать фильмы о новых взаимоотношениях, порождаемых новыми современными реалиями. Голливуд умеет снимать экшены, боевики, а тут скучноватое кино, с сюжетом, высосанным из пальца.

О сюжете. Роберт де Ниро играет 70-летнего пенсионера, который не может просто отдыхать на пенсии, чувствует, что еще может пригодится обществу. Он идет устраиваться на работу стажером в магазин модной молодежной одежды. Энн Хэтэуэй играет основательницу магазина, причем интернет-магазина. Получается, что молодость и новые технологии сталкиваются со старостью, но главное, с опытом.

И что из этого получается, вы посмотрите в фильме. Рекомендовать я его буду, как кино на один разок, если больше нечего смотреть. Или вы устали от зрелищных сцен и хотите посмотреть что-то про отношения.