Отзыв:

Мне помог с моими проблемами.

27.11.2020
Дата: 23.06.2022
Достоинства: Убирает тревожность и панические атаки, убирает бессонницу и депрессию
Недостатки: есть побочка в начале приема, цена

Приветствую)

Пару лет назад столкнулась с депрессией, паническими атаками и тревожным расстройством, от которых я рьяна начала избавляться. Поскольку люблю движение по жизни, а не сидеть дома в четырех стенах. Я записалась к психиатру на прием. Врач мне выписал Эсциталопрам, который мне не подошёл, поэтому мы заменили его на следующий препарат. Этот препарат был Триттико, о котором сейчас пойдет речь.

Данный антидепрессант продается в белой упаковке с локоничным оформлением. На упаковке практически нет информации о средстве кроме названия, количества штук и действующего вещества.

Внутри есть подробная инструкция. Вот с ней действительно стоит ознакомиться, так как антидепрессант это довольно серьезный препарат.

Сами таблетки имеют белый оттенок и продолговатую форму. Благодаря трем ризкам на таблетках их с лёгкостью можно поделить на три части.

Заходить с целой таблетки на антидепрессанты не стоит. Вы мгновенно ощутите на себе сильные побочки. Необходимо, чтоб ваш организм потихоньку привыкал к препарату. Мне мой врач так и прописал начать с небольшой дозировки и постепенно увеличивать ее.

Не смотря на то, что я начала с небольшого кусочка таблетки, я все равно ощутила неприятные побочные действия. Какие именно: 1. Проблемы с кишечником. 2. Слабость с утра. 3. Сильные головные боли в первой половине дня. Но чем дальше я принимала препарат тем все лучше и лучше мой организм переносил его и я постепенно начала увеличивать дозировку.

Эффект на эмоциональное состояние я почувствовала не сразу. Я думаю это связано с тем, что по началу я принимала маленькую дозировку, поэтому она никак не влияла на мою эмоциональную сферу. Но даже с маленькой дозировки антидепрессант действует как снотворное. Я помню буквально через 20-30 минут тело становилось тяжёлым и меня просто жутко клонило в сон. Я даже до выключателя доползла держась за стенку, потому что боялась упасть и заснуть. Ночью в туалет я тоже ползла по стеночке. Но со временем организм уже привык к таблеткам и у меня просто остался хороший сон, а ползанье по стеночке осталось в прошлом.

По мимо этого Триттико полностью убрал тревожное расстройство и про панические атаки я тоже забыла. Да, конечно я тревожусь, когда появляются какие-то проблемы, но беспочвенной тревоги и страхов у меня не осталось.

С депрессией дела обстояли чуть по хуже, а вернее подольше. Она никак не хотела уходить, но чем дальше продвигалось мое лечение, тем все реже я начала ощущать проявление депрессии. Да, к тому же я подключила к медикаментозному лечению психотерапию. Нет, я не ездила на прием к психотерапевту, а занималась по книге Роберта Лихи, о которой я напишу как-нибудь.

В общем, антидепрессант Триттико мне очень хорошо помог, но рекомендовать не стану, так как его должен назначать только врач.

Спасибо, что дочитали!