Отзыв:

Мне он лично не подошел, пустая трата денег.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Нет эффекта, высокая цена.

Этот противовирусный препарат купила по совету знакомой. У нее хоть у самой нет медицинского образования, но первый муж врач. Вот, поэтому, она и считает, что разбирается во всех лекарственных средствах.

Года два назад я приболела, замучил кашель, никакие средства, в том числе и выписанные по рецепту врача не помогали нисколько. Сделала рентген, проблем никаких. Только кашель не проходил.

Тоже самое наблюдалось и у моей подруги. Многие говорили, что это вирус такой ходит. С этим полностью солидарная и моя знакомая (бывшая жена врача). Она мне и посоветовала купить "Ингавирин.", чудодейственный по ее словам. Я от нее отмахнулась, но она не отставала ни в какую, уверяла, что только это средство мне и поможет и что оно стоит таких денег.

Я вот и послушалась, приобрела этот лекарственный препарат, даже с врачом не посоветовалась.

И очень пожалела, никакого эффекта не было, даже, когда я пропила полный курс. Такое следует заметить со мной случалось впервые. Хорошо, что хоть никаких побочных эффектов не возникло.

Сожалею об истраченных на бесполезное лекарство денег до сих пор.

Но, считаю, что это лекарство мне просто не подошло.

lychik
написала 23 февраля 2016 в 21:39

Часто такой препарат используем в семье

rto
написала 23 февраля 2016 в 21:46

а мне подошел. вот в чем печалька была

berta2015
написала 23 февраля 2016 в 22:02

Да, все индивидуально.

написал 24 февраля 2016 в 03:05

Что-то ваша знакомая перемудрила – непроходящий кашель это скорее бронхит, а не грипп. И лекарство не подошло скорее болезни. Для лечения бронхитов свои средства – перечислять не буду, вам любой грамотный врач выпишет. А ингавирин при гриппе – отличное средство, но начинать надо в первые сутки-полтора после начала болезни.

написал 27 марта 2016 в 01:23

Ваша знакомая не учла тот факт что это могла быть бактериальная инфекция, конечно и не поможет при этом. А при вирусной инфекции ингавирин очень даже хорош, испытано вечно болеющим человеком.

rto
написала 27 марта 2016 в 01:26

понятно.

Зарница
написал 27 марта 2016 в 20:51

то-то столько врачей у вас и ни один не посоветовал соскоб сделать с горла и носа. Бацила какая-то это была - отнюдь не вирусная. И еще. Что за бред болели уже несколько недель и начали принимать ингавирин - не читали инструкцию что ли вообще? Его принимать начинать надо в первые сутки-двое - не позднее

написал 24 июня 2016 в 23:24

Да его вообще принимать не стоит, бесполезная вещь, что в лечении, что при профилактике. Так что можно даже не тратится, никаким лечащим свойством он не обладает.