Отзыв:

Мне очень понравился, а вот жене к сожалению нет.

15.06.2015
Россия
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Отличные актёры, хорошая смесь жанров.
Недостатки: Не для всех.

Те, кто не любит историю, мистику и детективы, скажу сразу - можете не читать мой отзыв. Здесь все три жанра смешаны сразу. Мало того - эту "адскую смесь", можно предложить всем, кто любит творчество Бориса Акунина, с удовольствием смотрит современного Шерлока Холмса и "верит" Битве Экстрасенсов.

Подобных сериалов снятых в русскоязычном сообществе (сериал снят совместно Россия, Украина) практически нет. По первым сериям, всё выглядело простенько. Сюжет был незатейливым, метод расследования - дедуктивный и мистический, а убийца легко разоблачался зрителем. Со временем появились и более сложные эпизоды, где предугадать событие невозможно, что у меня вызвало ещё больший интерес. После просмотра более двух десятков серий, уже с нетерпением жду, что в дальнейшем сюжете, приготовил зрителю сценарист Алексей Колмогоров и компания.

Съёмки действительно получились масштабные. Всё снято не в одном доме, а в красивых усадьбах тех лет, улицах и декорациях создающих атмосферу 19 века. Костюмы шикарные, актёры просто слились с эпохой, причём не только исполнители главных, но и второстепенных ролей. Я при просмотре испытывал просто эстетическое удовольствие. Это как раз та история, где исторический факт уходит на второй план и на главные роли выходит эпоха, а не достоверность событий. Музыка и звук напомнили старую добрую Англию, и добавили лёгкий шарм в сериал.

Ни кому не навязываю смотреть сериал, дело сугубо личное, но если вам нравится то, что описано мной, то пропускать не советую. Если посмотрите с десяток серий и вас впечатлит увиденное, дальше у вас возникнет, только один вопрос. А, что же будет дальше?