Отзыв:

Мне очень понравились произведения В. Панова.

02.10.2013
Украина
Дата: 08.10.2013
Достоинства: Очень интересные книги в стиле фэнтези
Недостатки: Некоторые книги из серии мрачноваты, вампирам уделено слишком много внимания на мой взгляд.

Вадим Панов написал уже целую серию книг под общим названием "Тайный город". И за последнее время (лет 5-7) считаю эти произведения одними из самых лучших в своей категории.
Тайный город - это целый мир. Идея книг в том, что предыдущие цивилизации, жившие на планете Земля, не исчезают бесследно, а переходят в некоторое другое измерение, которое и называется так "Тайный город". И находится этот город не в Америке, а там, где и никто подумать не может (прочитайте книгу, не хочу раскрывать содержание), просто этот город никто не видит. Хотя главные герои книги как раз-таки люди, которые смогли попасть в Тайный город по ряду причин. И эти люди даже работают наёмниками у этих, ушедших в параллельный мир, цивилизаций. Три основных таких цивилизации существуют в книгах Вадима Панова. И ещё масса разных героев, приключений и событий.
Рекомендую к прочтению данную серию книг всем любителям фэнтези. Романы написаны хорошим языком, характеры героев яркие, сюжеты книг интересные. Они во многом пересекаются между собой эти книги, но в то же время у каждой есть свой сюжет. Мне больше всего по душе пришлась книга "Кафедра странников".
Но читать рекомендую начинать с первой книги, тогда будет всё понятно.