Отзыв:

Мне очень нравится, хоть порой и сложно.

07.05.2014
2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Интересно
Недостатки: Иногда сложно, не знаешь что делать со сложенным пазлом

Хочу рассказать вам про одно из своих хобби – это собирание пазлов. Я этим увлекалась еще с детства, когда мне мама покупала пазлы. У меня был пазл с русалочкой Ариэль, пазл с иллюстрацией из сказки «Красная шапочка» (самый мой длинный и большой паззл), а также с попугаем, типа как фотка, а не рисованный. У сестры, кажется, был пазл со сказки «Король Лев». Но это было в детстве, а потом я начала иногда покупать паззлы с более взрослыми картинами, например, был пазл с влюбленной парой, не знаю, где он сейчас. А еще одно время мне нравился футбол, и я купила пазл с футболистом Дарио Срна. А затем подружка, с которой мы все время смотрели футбол и ездили друг к другу в гости, подарила мне пазл с еще одним футболистом нашей любимой команды – это футболист Илсиньо.

Пазлы, которые «для взрослых», они более сложные, потому что там многие кусочки пазлов похожие. Какой бы вы пазл не складывали, сначала надо перевернуть все кусочки, разобрать их по цветам, как это сделала я на примере в этом отзыве. Я разобрала, где оранжевые, где белые, где грязно-зеленые, где черные.

Потом надо начать складывать с крайних кусочков, потому что там проще подобрать, какой с каким кусочком соединять. Ну и, конечно, важно, чтобы перед вами была картинка: без картинки намного сложнее складывать пазл.

В целом это очень увлекательное занятие, но нужно терпение, как, в общем-то, во многих занятиях. Вот только что потом делать с собранным пазлом? Долго ли им любоваться? Один свой пазл в детстве мы приклеили к картонке и повесили, как картину (тот, что с попугаем). А остальные – я ими любуюсь, а потом опять собираю в коробку))) Сейчас я и ребенку тоже покупаю иногда маленькие пазлики, но она пока не умеет складывать.