Отзыв:

Мне нравится ваша продукция, "Приморский кондитер", но будьте с нами честны.

03.08.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: вкусно, недорого, полезная добавка
Недостатки: слишком сладко, не написано на упаковке, что это не шоколад

Я очень рада, что в России не только торговлей занимаются и выкачиванием нефти. Есть производства, которые развиваются, расширяются, что-то создают. Вот, например, мне очень понравилась настойка из Сыктывкара. А это шоколад из Владивостока. Отсюда и оригинальность наполнителя - морская капуста.
Еще хотелось бы честности - это не шоколад, а кондитерская плитка. В составе шоколада не должно быть других жиров, а здесь есть, но так же и присутствует необходимые для шоколада какао тертое и какао масло, значит это не сладкая плитка, а кондитерская. Состав на самом деле не плохой. На первом месте сахар - да, это очень сладкий "шоколад" (так дальше и буду называть для простоты). По вкусу очень похож на шоколад фабрики "Россия" "Российский темный", тот на мой вкус тоже сладковат. Растительных жиров всего меньше 5% - это немного. Поэтому и вкус очень похож на настоящий шоколад, вкусно, никакого нежующегося пластилина, это очень качественная кондитерская плитка. Многие по вкусу даже не поймут, что это ненастоящий шоколад.
Капуста в шоколаде не имеет никакого своего вкуса и запаха, чувствуется порошок, но что это такое не поймешь, если не знать. И, конечно, этот шоколад дешевле, по крайней мере, здесь производители честны.