Отзыв:

Мне нравится наш Сбербанк - все работает четко, понятно, удобно, быстро и просто

05.06.2016
Дата: 03.08.2016
Достоинства: хорошее качество обслуживания, удобство совершения денежных операций, интернет-банк
Недостатки: очереди

Мне нравится наш Сбербанк. У меня две карты. Одна дебетовая для покупок в Интернете и вывода средств за работу в Сети. Вторая кредитная - позвонили сами через полгода после выдачи первой и предложили небольшой беспроцентный кредит (при условии погашения в течение льготного периода), с бесплатным обслуживанием карты на два года.

Очень удобно, согласилась, хотя ей пользуюсь реже, - отношусь к кредитам с осторожностью. Снимать с кредитки наличные деньги смысла нет, так будет очень большой процент, а делать покупки можно. Особо не рискую, иногда по мелочи что-то ей оплачиваю под расчет уже заработанных и висящих на вывод денег за фриланс или когда знаю, что гарантированно столько заработаю в ближайшее время, чтобы погасить.

Первую оформляли недели две, стоила она рублей 300, а кредитку выдали сразу, без очереди и бесплатно, все объяснили об условиях на пальцах для блондинок. Тетушка вежливая. У банкомата стоит девочка помогает блондинкам и бабушкам кнопки нажимать, тоже милая и терпеливая. В банке есть банкомат и терминал, часто очереди, конечно, но так всегда работают без проблем. В ближайшем супермаркете тоже банкомат, там открыто дольше и всегда аншлаг, тоже периодически пользуюсь - снять-положить наличку.

Сбербанк-онлайн также удобен для перевода денег кому-либо или своих с карты на карту, погасить кредит, для оплаты коммуналки (электричество у нас сейчас оплатить можно только через банк и в интернете самый низкий процент, на городской телефон бумажный счет давно перестали присылать, тоже через Сбербанк-онлайн плачу, без процентов). Подключила там бонусы Спасибо от Сбербанка, копятся медленно, еще не тратила, но молодцы, возвращают какие-то копеечки.

Несколько раз обращалась к сотрудникам банка за консультациями - с вопросами о процентах при оплате коммунальных услуг разными способами и о возможных манипуляциях со счетом с банкомата. Объясняли все понятно и вежливо. В помещении отделения у нас недавно сделали ремонт, все цивильно, убрали стойки, сделали столы, электронные очереди и до этого были. Народу бывает иногда много, иногда пусто, стараюсь приходить, когда никого нет или по-минимуму, чтобы не ждать.

В общем, пока у меня положительный опыт общения с этой финансовой организацией. Рекомендую.