Отзыв:

Красиво сыграно в красивых нарядах, красиво снято

05.06.2016
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Костюмы, наряды, актерские работы, картинка. Общая тональность оч. Приятная
Недостатки: Минусов особых нет, понравилось, но на один раз посмотреть, в коллекцию не оставлю

Фильм «Месть от кутюр», название которого в титрах переведено, как «Портниха», по жанру - драма, но это очень приятное по тональности, доброе, стебное, немного с черным юмором, немного грустное, и при этом стильное, красиво и художественно сделанное кино.

С прекрасной Кейт Уинслет в умопомрачительных нарядах (которая зачем-то что-то сделала с лицом и после этого не вполне похожа на себя). И другие актерские работы отличные. Мама главной героини, особенно, мне понравилась. И Мистер Смит здесь, хороший тоже. И лирический герой милый. Качественно снято - оператор, картинка, очень красивые фильтры. Но режиссерская работа на четверку, на мой вкус. На кинопоиске 7и4.

Чем-то напомнило «Догвилль», тоже про маленький замшелый городок с мерзкими и жестокими жителями, но тут не настолько все серьезно. В конце эти тоже эффектно погорели в порядке мести. А наши победили, правда, не без жертв.

Посмотрела с удовольствием. Рекомендую.