Отзыв:

Ebay - моя пещера сокровищ

05.06.2016
Дата: 07.06.2016
Достоинства: очень удобно и дешево
Недостатки: нет

Очень люблю этот интернет-магазин. Я увлекаюсь камнями и постоянно покупаю их там в китайских и индийских магазинчиках. Индия и Китай - это страны, где добываются камни, как и в России. Но в наших уральских интернет-магазинах и на выставках самоцветов камни стоят намного дороже. Плюс еще в наших интернет-магазинах доставка 300 руб. обычно. А на ебее доставка бесплатная.

Регистрация на сайте простая. Оплата с карты через пейпел. Плюс за покупки на ебее и оплату с помощью пейпела я получаю бонусы в системе много.ру.

Доставка занимает, в среднем, три недели - месяц. Иногда бывает быстрее. Один раз только посылка шла три с лишним месяца. Но мне вернули деньги, так как срок доставки был превышен, потом она все-таки пришла, получились бесплатные камни)

Обожаю их желтые конвертики) Посылочки небольшие, их кидают прямо в почтовый ящик. Это удобно, увидела колечко, которое понравилось, купила, не вставая с дивана, и потом достала из почтового ящика, никуда ходить не надо))

Муж говорит, что я купила на ебее маленькую гору по частям)) Камни очень красивые и хорошего качества. Всегда соответствуют тому, что на фото. Там с этим строго. Заказчик после получения посылки оставляет отзыв, насколько он доволен качеством покупки и соответствием тому, что изображено на фотографии, а также общением с продавцом.

Поэтому продавцы там все вежливые. Очень дорожат репутацией магазина, чуть что не там, сразу возвращают деньги без вопросов. По сравнению с Али - небо и земля, там, по моему опыту, компенсацию не выбьешь, если пришел заказ плохого качества.

Покупала я там еще мужу в подарок текстильные сумочки и маме помаду. Все остались довольны. Но, вообще, покупать из Китая вещи я не очень люблю, обычно они, в отличие от камней, низкого качества.

Из Европы и Америки не покупаю ничего, там очень дорогая доставка. Камни пару раз пробовала заказывать не понравилось качество, больше не стала.

Администрация там работает прекрасно, очень вежливые и отзывчивые, отвечают быстро, разъясняют непонятное, решают вопросы по существу, встают на сторону заказчика.

В целом, мне очень нравится этот сайт, он удобный. Рекомендую.

rolro
написала 9 июня 2016 в 07:28

Очень редко сейчас заказываю на Ибее, всё больше на Али, так как дешевле. Надо попробовать из Индии что-нибудь заказать - интересно!

написал 22 июля 2016 в 10:43

Когда то заказывала на ебее, потом тоже перешла на али. Но на камушки глазки загорелись, пошла искать себе подарочек)

ТМ
написала 22 июля 2016 в 10:55

удачи)) там такие россыпи, глаза разбегаются)) я обычно как пойду, зависну надолго))