Отзыв:

Мне не подошло

30.07.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: легкая консистенция
Недостатки: запах, не делает ничего из заявленного

Эту маску от КОРА на основе сульфидных грязей мне посоветовали в аптеке. Маска предназначена для жирной проблемной кожи, должна очищать и сужать поры и убирать различные воспаления. Но вот что интересно, маска дала мне совершенно другой результат.

Маска продается в баночке объемом 100 мл, у нее густая консистенция зеленоватого цвета и просто ужасный запах! Терпеть его на лице в течение 20 минут для меня просто подвиг. Маска легко наносится и распределяется по коже. В первый раз держала ее 10 минут, после чего смыла прохладной водой. Смывается, кстати, очень тяжело. Пока не взяла целлюлозный спонжик, эта маска оставалась у меня в наиболее расширенных порах. Очищения я никакого не заметила, более того кожа после маски покраснела и краснота эта еще долго не проходила. Но где-то через неделю я отважилась на повторное применение. Держала маску уже положенные 20 минут, за это время она даже не засохла до конца. Смывала опять при помощи спонжика, кожа была красной. Когда краснота спала, меня ждал новый сорприз -на коже появилось раздражение.

С тех пор эта маска так и стоит у меня без дела. Выбросить жалко, а использовать ее страшно. Моей коже она явно не понравилась!