Отзыв:

Мне не подошел, хотя принимать легко

08.03.2016
В...та
Дата: 08.04.2021
Достоинства: удобный прием, маленькие таблетки, таблетки можно делить
Недостатки: изжога, показатели супер не улучшились, побочных много

И снова здравствуйте, я тут рассказывала, что пошла так сказать на само-диспансеризацию, пока есть возможность и по времени (работа удаленная), и по финансам (ибо все поликлиники по ОМС закрыты под ковид, а в мире ж н только ковид гуляет).

Столкнулась с проблемой, как: повышение давлени, особенно после стресса и учащенный пульс, как то 80+ уд/мин. Начали искать причину с врачом, сдавала анализы разные.

Сдавала кровь на тромбообразование, общий анализ и разное, сразу приведу ниже:

показатель Ноябрь 2020 Январь 2021 Март 2021
гемоглобин 160 (115-155) 160 164
тромбоциты 408 (135-400) 394 412

В декабре начали пить Таблетки "Кардиомагнил", купила сперва 30 шт, так как прописано было на месяц приема. Потом сдаю кровь на разное, в том числе на тромбоциты.

Коробка небольшая, на ней много информации главной, дозировка:

производитель:

состав полный с действующим веществом: храню в холодильнике

срок годности:

в баночке на донышке 30 таблеточек, малюченьких в форме сердца:

если 100 таблеток, то банка такая ж размером, а таблеток много.

Подробная инструкция с двух сторон:

Рекомендация врача: пить 1 мес после плотного ужина 1 раз в сутки дозировку 75 мг. Так и пила, но в течение месяца было немного дискомфортно от изжоги местами. Так как принимала попутно препараты для печени, желчного пузыря, то подумала, что может и они что дают, дискомфорт в желудке.

Сама решила себе отменить его на 1 месяц. Стало лучше желудку. Начала понимать, что не мой препарат. Врачу сказала, она говорит пить курсами 1 месяц пить-1-2 месяца перерыв. Я купила пачку и пропила еще месяц, понимаю, что мне не подходит и решила сама отменить себе, пока не испортила желудок.

Как поняла может вызывать кровоточивость десен, да и кровотечения может вызвать-как одна из побочек. Вот так.

Отец пьет, мама в свое время пила и вроде бы нормально переносили.

Выкидывать пока не решилась, пусть лежит пока, может пропью еще раз под наблюдением своим.

100 таблеток стоят в пределах 259 р, 30 таблеток меньше.

Джинни
написала 8 апреля 2021 в 20:27

Мои родители тоже это лекарство принимают) Им выписали

написала 9 апреля 2021 в 09:08

вот, только по рекомендации врача

Anita-San
написала 8 апреля 2021 в 20:33

У меня тоже старшие родственники пьют, сама не пробовала - на побочки никто не жаловался, но, кажется, препарат этот типа аспирина, на желудок сильно действует и разжижает кровь. Зато как его рекомендуют! Не обращая внимания на то, что организмы у всех разные.

написала 9 апреля 2021 в 09:09

да, в нем аспирин с магнием, разжижает кровь, но это может вызвать внутренние кровотечения

avgust
написал 9 апреля 2021 в 09:11

А может лучше просто аспирин?

написала 9 апреля 2021 в 12:40

пробовала аналог курантила, теже 75 мг, не пощел вообще, кровотечение открылось

Natali86
написал 9 апреля 2021 в 11:19

Мне тоже не подходит из-за того, что в составе есть аспирин, мне его противопоказано принимать.

написала 9 апреля 2021 в 12:41

вот, оказалось надо смотреть на побочки

СебеНаУме
написала 4 мая 2021 в 22:10

В самом начале, когда давление стало пошаливать пропила курсом.

написала 5 мая 2021 в 09:28

а вам препарат нормально? знаю, некоторым вообще без проблем подходит

DORIS777
написала 28 июня 2021 в 20:53

Иван-чай очень хорошо снижает давление! Я его люблю, но пить не могу. Давление становится 90*60. А тут у меня скакануло давление как-то до 140. Я - умирала)) Иван-чай, который я собирала сама мне сразу помог. В термосе заварила и пила весь день. Нормализовала давление. Есть продукты - повышающие давление. А есть - понижающие. В интернете полно информации. Можно диету сбалансировать.