Отзыв:

Мне не нравится она совершенно

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Удобная форма, недорогая
Недостатки: Не жесткая, как это заявлено на упаковке

Я мягкие мочалки не очень люблю, так как люблю когда кожа хорошо очищена, поэтому предпочитаю всегда жесткие очень, чтобы был эффект скраба, только после мытья такой мочалкой, я ощущаю, что кожа действительно чистая. Есть у меня дома конечно и мягкие мочалки, но ими я редко пользуюсь, в основном жесткими. Одно время сама себе вязала такие мочалки, а сейчас времени вязать особо нет, поэтому приходится покупать.

Обычно, когда я сама иду за покупками, я многое забываю, особенно когда иду без списка, да и вообще-то когда список составляю тоже многое забываю туда внести. Вот и мочалку себе я все лето покупала, а когда пошла с мужем, он напомнил мне про мочалку, и пока я набирала другие товары, он рассмотрел все, что есть в магазине, ему почему-то приглянулась мочалка Ева из сизаля. Она стоила не больно дорого, около 60 рублей, я купила ее, так как на ней было написано, что она с эффектом скраба, я подумала, что такая мочалка мне должна подойти, так как на ощупь была достаточно жесткой.

Мочалка состоит из трех элементов: сизаль- на фото это светлая часть мочалки, похожа на вязаную ткань, хлопок - это зеленая ткань и наполнитель ППУ, по-простому поролон, как его все называют. Мочалка имеет не очень большой размер, удобна вполне, у нее есть ручка, в которую просовываешь руку и она хорошо держится, не слетает.

На ощупь без упаковки мне мочалка показалась сначала отличной. Ее перед первым использованием нужно было замочить в горячей воде, я все сделала. Когда стала мыться ею, то особого эффекта не ощутила, она не жесткая практически. Когда высыхает, то чувствуется, что она жесткая, а когда намочишь она мягкой становится. В общем, мне она не понравилась.