Отзыв:

Мне не хватило динамики, драйва и проработанности сценария

22.10.2013
Дата: 04.02.2024
Достоинства: Александр Паль, есть веселые моменты
Недостатки: Слабоватый сценарий и идея, мало динамики, растянуто

Фильмографией режиссера Романа Каримова я заинтересовался после просмотра двух частей картины «Неадекватные люди». Фильм произвел сильное впечатление своим неординарным сюжетом, постановкой, сценарием, диалогами.

Криминальная комедия «Все и сразу» была выбрана первой из работ режиссера, родом из Уфы, после «людей».

Сюжет.

Два дружка-неудачника берутся выполнить заказ криминального авторитета по инсценировке ограбления подставного наркокурьера. Парням позарез нужны деньги, чтобы отправить за границу сестру одного из них, попавшую в розыск.
Однако, вмешавшийся случай путает все карты и горе-налетчикам приходится разруливать непростую ситуацию, чтобы получить все и сразу.

Скажу сразу, что как комедия фильм оказался слабоват, хотя определенные веселые моменты в нем присутствуют.

Мне не хватило в картине динамики, драйва и компактности истории. Все оказалось как-то слишком растянуто и не основательно проработано, в сценарном плане.

Сыгравшие главные роли Никита Ост, Александр Паль, Антон Шурцов и Юлия Хлынина, вроде, как старались, но получилось у них не особо (опять же из-за сценария).

Фильм, вообще, в какой-то момент из комедии съехал в драму и перестал веселить совсем.

Посмотреть можно, но после «Неадекватных людей» ожидал от картины большего. Хотя… с другой стороны «Все и сразу» был снят намного раньше.