Отзыв:

Мне лично данный чай не понравился :(

29.05.2014
Краснодар
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Обычный чай, чаинки крупные
Недостатки: Нет насыщенного аромата и вкуса

Чай последнее время покупаю только крупнолистовой, который нужно заваривать. Труха из пакетов давно уже поднадоела, пить чай такой могу только в гостях и без удовольствия, домой беру настоящий, ароматный и вкусный.

С полгода, если не более, покупала только чай Майский золотая корона. Чаинки крупные, очень ароматный, всем дома без исключения он нравится. Но, цена на него начала расти, причем так быстро, что все знакомые начали искать альтернативу подешевле.

С 52 рублей за пачку в 100 грамм, Майский подорожал до 110 рублей в магазине "Магнит", на рынке рублей так на 10 может подешевле, но все равно почти 100% надбавка на цену отпугивает покупателей потенциальных.

Взяла на пробу чай Dilmah, крупнолистовой цейлонский. Привлекло то, что чаинки видны сквозь упаковку, выращивается и упаковывается на Шри-Ланке, сейчас я правда в этом сомневаюсь, ну и цена, около 80-85 рублей. Немного дешевле Майского, но зато он должен был быть судя по описанию и тому что выращен и упакован там где знают толк в чае - бесподобным.

Чаинки крупные, почему то правда не сразу голова среагировала на то что пакетик с чаем прозрачный, в идеале он должен быть фальгированным - тогда вкус чая сохраняется. Заваривается минуты за 4 примерно уже хорошо. Но вот вкус его меня лично разочаровал. Dilmah довольно таки посредственный чай, обычный, нет в нем яркого вкуса и аромата. Майский на его фоне кажется мне идеальным.

В данном случае, место производства и упаковки никак не повлияли на качестве продукта. Обычный, по другому я данный чай описать не могу. Второй раз брать не буду, иногда не стоит жадничать и стоит покупать проверенные товары, чем экспериментировать и покупать то что разочарует.

Если для вас вкус и аромат насыщенный не очень важны, можно брать, но тем кто чай очень любит и пьет каждый день - не советую.