Отзыв:

Мне Кагоцел понравился.

23.12.2015
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Эффективен, простой в применении, отечественный.
Недостатки: С одной стороны кажется, что препарат дороговат.

Хочу и я высказать свое мнение о кагоцеле, тем более, что этот вопрос сейчас очень актуален - сезон гриппа и простуд давно открыт, многие болеют и им будет полезно почитать, чем и как можно быстро и эффективно вылечиться. А сделать это легко с помощью кагоцела.

Когда я чувствую, что мне становится плохо, поднимается температура, возникает слабость (верные признаки того, что что болезни мне не избежать), сразу принимаю кагоцел, это позволяет мне остановить развивающуюся болезнь или сделать ее более легкой и быстротечной. Бывало такое, что у меня не было возможности сразу начать прием, а только спустя 2-3 дня, то в этом случае препарат тоже хорошо себя проявил, болела я все равно меньше и облегчение наступало быстрее, симптоматическое лечение становилось более продуктивным.

Цена на кагоцел слегка высоковата, тем более, что одной упаковки может не хватить на курс, но учитывая то, что он избавляет меня от необходимости покупать еще целый список других препаратов, то лечение с ним наоборот получается более экономным.
В целом кагоцел мне нравится, поэтому я советую.

Shabanova
написала 8 декабря 2016 в 12:08

Да, сейчас ваш отзыв очень актуален, особенно мне, как раз простыла и боюсь, что заболею, хочу как-то уберечь себя от этого. Если приму сейчас кагоцел, он мне поможет?

написала 8 декабря 2016 в 14:10

Не могу вас на 100% уверить, что вы не заболеете, мне бы помог и уберег, я на своем организме уже в этом убедилась. Но лучше пропить его, так как он стимулирует деятельность иммунитета, укрепляет его.

Strelkov
написал 9 декабря 2016 в 12:56

Но кагоцел ведь противовирусный препарат, не иммуностимулятор, как он может поддержать иммунитет?

написала 9 декабря 2016 в 13:52

Да, противовирусный, но с иммуностимулирующим эффектом. Это происходит за счет выработки интерферона, которую стимулирует именно кагоцел.

Strelkov
написал 9 декабря 2016 в 21:18

Значит его и в качестве профилактики можно принимать или только для лечения?

написала 10 декабря 2016 в 01:13

Можно и для профилактики, даже в инструкции это прописано. Но я про это вспоминаю только, когда заболеваю, поэтому использую его в качестве лечения. Хотя один раз, когда у нас на работе половина коллектива грипповала, я пропила для профилактики и не заболела, но такой бдительной я была лишь однажды, в остальных случаях лечилась:)