Отзыв:

Мне идеально подошёл!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 23.07.2017
Достоинства: не слишком дорого, эффективность, приятные бонусы, хорошо переносится
Недостатки: побочные явления, есть противопоказания, особенности взаимодействия с другими препаратами,

Каждая представительница прекрасного пола не понаслышке знает о контрацепции. Не обошёл такой важный вопрос и меня. Методом проб и ошибок мной было найдено практически идеальное средство. Я принимаю Регулон уже на протяжении пары лет и весьма довольна. Данный препарат имеет достаточного много положительных сторон, которые стоит рассмотреть детально.

Что касается стоимости, то она не слишком дорогая. Одна упаковка в последний раз мне обошлась в 499 рублей, в ней 21 драже. Для сравнения, до этого я брала подобное средства и за 700 и за 800 рублей. Но именно они мне не подошли. Очень плохо переносились. Были выраженные побочные явления, которые мешали жить обычной жизнью.

Эффективность препарата составляет 100%. Он отлично справляется со своей главной задачей. Но и это ещё не все. Помимо предотвращения нежелательной беременности, спустя продолжительный отрезок времени после начала приёма средства я заметила массу других приятных бонусов.
- Уменьшились боли перед и во время менструаций.
- Менструальные выделение стали меньше и критических дней в месяце стало не 6, а всего 4.
- Несколько улучшилось состояние кожи на лице. Она у меня склонна к жирности.
- Немного замедлился рост излишней растительности на теле.

Также ещё написано, что Регулон способствует профилактике различных воспалительных заболеваний женской половой сферы и способствует увеличению ощущений во время полового акта. Насчёт этого ничего сказать не могу, так как ни на первое, ни на второе жалоб не имею.

Ещё читала, что механизм действия средства основывается на том, что он имитирует естественные, природные колебания гормонов в организме женщины, происходящие в течение менструального цикла. Поддерживает их на оптимальном уровне.

Но у всего есть и обратная сторона медали. В первый месяц приёма у меня периодически возникали побочные явления. Но они были скоротечны и не слишком сильно беспокоили. Что же не давало иногда покоя? Головная боль и тошнота. Второе - в гораздо меньшей степени.

Присутствуют серьёзные противопоказания. Но у меня, к счастью, их нет. Например, препарат запрещён при подозрении на беременность и при заболеваниях печени.

Также следует обратить внимание и на то, что средство при совместном приёме с другими лекарствами может усиливать или ослаблять действие того или иного препарата, может быть риск нежелательных побочных явлений.

Я смело могу рекомендовать Регулон, но при этом напомню, что каждый организм сугубо индивидуален!