Отзыв:

Ммм... вкусно!

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Очень вкусно, натурально
Недостатки: Быстро оседает пена, дорого без акции

Приветствую! Взбитые сливки «Свитлогорье» 20% купила не раздумывая, когда увидела на них цену 99 руб. по акции. Тем более, что продукция «Свитлогорье» зарекомендовала себя с положительной стороны (очень нравятся их творожные сырки). Обычно взбитые сливки стоят порядка 200 руб.

Взбитые сливки находятся в баллоне объемом 240 мл. Носик баллона защищён фиксаторами. Перед использованием необходимо встряхнуть.

Сливки выходят под большим напором, получается очень воздушная кружевная пена. Сами сливки в меру сладкие, с ярко выраженным вкусом молока, жирными совсем не кажутся. Нам очень понравился этот вкус.

Пробовали украшать десерт из ягод, а также венские вафли. Красиво. Но вот пена быстро оседает. Честно говоря сравнить не с чем. Скорее всего, такое украшение десертов подойдёт непосредственно перед их едой. Очень вкусно и красиво получается, если добавить взбитые сливки в чашечку кофе).

Сразу не использовали все. Хранить нужно в холодильнике, после использования необходимо промыть носик баллона (так как возможно сливки будут капать). Поставлю 4 из 5. Если куплю, то опять по акции.