Отзыв:

Мизерная оплата за опросы и высокий процент отсева.

29.02.2020
Дата: 01.06.2020
Достоинства: для себя не нашла
Недостатки: низкая плата за опросы, низкая проходимость опросов, постоянные баги

Сколько времени нужно, чтобы составить свое мнение об опроснике: месяц, год, 5 лет? Мне хватило 3 месяца, чтобы постепенно потерять интерес к этому сервису, а вопросник, видимо почувствовав это, сам закрыл для меня свои двери.

О сайте я узнала из многочисленных хвалебных статей с подборками самых лучших сайтов с опросами, на которых можно заработать.
На данный момент - это первый опросник, где можно заработать деньги не только на опросах, но на конкурсах и на форуме. Пожалуй, это единственное примечательное в этом проекте.

Заработок на опросах.

Все началось с проблем – я не смогла авторизоваться на сайте, используя яндекс-браузер. Почему-то у меня не работала и до сих пор не работает кнопка входа, она не кликабельна. Я попробовала авторизоваться через гугл-хром, все получилось, но ненадолго. Через неделю в этом браузере перестали быть кликабельными кнопки прохождения опроса. В итоге я съехала на мазилу. В опере у меня не работает кнопка регистрации. Не сайт, а сплошная катастрофа.

После регистрации в проекте предлагается заполнить профильную анкету. Анкета объемная, с мелким шрифтом. И за это издевательство над зрением сайт щедро платит 5 рублей. Ну и далее в разделе опросов можно наблюдать, что здесь и по чем.

Опросы стандартные, на темы: а что ты ешь, да что покупаешь. Время и цена варьируется.

Вывод денег.

Сайт платит рублями. Минималка составляет от 80 рублей и зависит от способа вывода денежных средств, а их много на любой вкус, хотя для полной картины не хватает киви кошелечка. До сегодняшнего момента я еще не встречала опросников, которые выводят деньги на биткон-кошельки.

Опросы и оплата.

Как я уже писала выше цена опросов зависит от времени заполнения. Короткие опросы по 2 минуты стоят 5 рублей, опросы на пол часа стоят 30 рублей. Числа я округляю, потому что этот сайт умудряется платить не только рублями, но еще и копейками. Мне интересно, что это была за процедура вычисления и кто до этого додумался.

За все время я видела только 1 опрос за 40 рублей. А теперь считайте и рыдайте от того, во сколько рублей оценивают час вашего времени создатели этого ресурса. Пока будете считать, учтите, что вы не просто сидите отвечаете на вопросы, вы тратите свою электроэнергию, вы изнашиваете свое железо, в конечном итоге вы портите зрение и ловите излучения. А теперь представьте, что вам приходится по 40 часов в неделю работать по ставке 60 рублей час, умножьте эту сумму на количество рабочих дней. Вот такую зарплату вы бы получали. Нравится?

При этом обратите внимание на рейтинг опросов. 90% опросов имеют очень низкий рейтинг. Это значит, что люди не могут пройти эти опросы, либо потому что возник какой-то баг в процессе прохождения, либо человек не вошел в целевую аудиторию опроса, либо просто не успел его пройти. Очень часто тебя выкидывают из опроса сразу после того как набираешь свой возраст и город. А я для чего заполняла регистрационную анкету, указывая сколько мне лет и откуда я??

Чуть не забыла. Помимо рейтингов опросов есть рейтинг респондентов, т.е. ваш личный рейтинг. Он зависит от количества завершенных опросов. Чем их больше, тем выше рейтинг. Но если при низком рейтинге тебе присылают мало вопросов и 95% ты не можешь пройти, потому что не подходишь под целевую аудиторию, как увеличить этот рейтинг? Привет, логика да.

Кроме того, что ты постоянно не подходишь под опросы, часто вылезают баги. Ты только начинаешь проходить опрос, а там – ооопс. И это хорошо, что такой ооопс у меня лично случался на первых этапах прохождения анкеты.

Помимо того, что ты не можешь пройти опросы, тебе приходится за ними «гоняться». Почему-то этот ресурс не считает нужным оповещать о новых опросах, как это делают другие конкуренты. Нужно постоянно заходить на сайт самому или установливать телеграм-бот, если есть телеграм. И он якобы будет тебя оповещать. Но никто не обещал, что это будет работать на 100%.

В скринах выше хорошо видно, как мне приходит оповещение на телеграм-бот о новом опросе в 18:39:05, я тут же перехожу на сайт, а сайт мне говорит, что новых опросов нет. А в последнее время бота клинит и он шлет приглашения на одни и те же опросы по несколько раз.

На данный момент в моем диалоге с ботом 422 непрочитанных сообщения - это за 5 дней. Думаете это столько опросов было? Нет, просто ему нравится часами меня оповещать, что для меня доступен один несчастный опрос.

Что касается частоты опросов. Здесь раз на раз не приходится. Иногда опросы идут каждый день по 3-8 штук, иногда пару опросов за день приходит, иногда опросов может не быть день или даже три дня. С другой стороны, какая разница как часто они приходят, если их проходимость стремится к нулю.

Если кто-то предположит, что я может на сайт не захожу, а ругаю по чем зря хороший опросник. Смотрите сколько было попыток к прохождению опроса за 9 число. 5 опросов из них 4 – не соответствие требованиям.

Отдельно хочу сказать про компенсации к опросам, которые не удалось пройти. Захочет сайт, оплатит тебе 1 или 2 копейки компенсации, не захочет – не заплатит. Здорово, правда? Всем бы так зарплату платили. Кто-то возразит: «но ты же не подошла и не прошла опрос до конца». А вы видели какие предварительные отборочные анкеты приходится порой проходить? Это не один вопрос и не три, у меня треть этой страницы в скрин влезла, не то чтобы половина.

Краткий итог. Можно заработать на опросах? Можно. Ловите часами, делайте попытки, возможно после десятого неудачного опроса, для какого-нибудь вы все-таки подойдете. Возможно даже вам начислят компенсацию в размере копейки или двух.

Заработок на конкурсах (по сути тот же форум).

Здесь мы видим ряд тем, но активны из них только три. Принцип заключается в следующем: отвечаешь на вопрос, если твой ответ понравился, г-да модераторы тебя вознаграждают. Каждое воскресение они объявляют результаты (вопрос-где посмотреть эти еженедельные результаты?). Победителя выбирают по количеству лучших ответов на форуме и количеству лайков.
Поскольку я не специалист по ремонту и совсем не разбираюсь в авто, глянем в темку для новичков.

И что мы видим? Мы видим лидеров конкурса. Я специально посмотрела на каждый профиль и могу сказать, что все они зарегистрированы на проекте более двух лет и только один профиль из нижних позиций зарегистрирован на форуме год и 7 месяцев. Напомню, что в первую очередь победители выбираются по количеству лучших ответов. Что это такое? Лучшие ответы определяются на форуме самими участниками. Когда рейтинг на форуме растет, появляются дополнительные привилегии. Если твой ответ, кому-то понравился, его могут выделить в лучший ответ.
Тут наверно надо сказать про рейтинг на форуме. Никто не знает каким образом он нарабатывается, зато все знают, что он дает привилегии, например, определять лучший ответ в ветке обсуждения или предлагать тему на удаление.

Возвращаясь к конкурсам. У половины лидеров количество лучших ответов переваливает за сотню, у остальных лучших ответов больше 20. Сколько они при этом заработали на этом конкурсе? Восьмой участник получил 446 рублей. Сколько раз он выиграл, чтобы попасть в восьмерку лидеров? Я делю 446 на 20 (полагаю те 20 монеток рядом с темой - это и есть сумма выигрыша) и у меня получается почему-то 22,3. То ли ставка у них менялась, то ли еще какие причины, любят же они все с копейками. Значит участнику, заработавшему 446 рублей, надо было 22 раза выиграть в конкурсе, а значит 22 раза написать такой ответ, который победит. А сколько им пришлось написать ответов, которые не выиграли ничего? Кстати, хочу сказать, что во всех трех конкурсных темах тройка лидеров одинакова, правда второе и третье место иногда меняется местами.
Углубимся в тематику этого конкурса, пройдя по ссылке «Я новичок, помогите». И сразу бросается в глаза первая тема «Можно ли заработать на этом сайте 2000 рублей за один день? Заходим.

Ну что, как думаете? Можно? Оказывается, можно.

Краткий итог. Как заработать на конкурсах? Как всегда, если повезет и выиграешь, то выиграешь, как в русской рулетке – никакой гарантии. Сколько платят за выигрыш? Видимо сейчас ставка - 20 рублей. На этом я закрываю тему с конкурсами, переходим к форуму.

Заработок на форуме.

И так, на проекте есть два счета: заработок на опросах, заработок на форуме. Эти счета на данный момент объединить нельзя. С последнего деньги можно вывести только на биткоин. Если у участника форума есть деньги на втором, так скажем форумном счете, он может либо накапливать и выводить свои деньги, либо премировать участников форума, скидывая им на счет любую сумму либо за понравившийся вопрос, либо за понравившийся ответ. Таким образом один участник форума скинул мне 2 рубля за ответ, который я оставила под его вопросом. А потом кто-то еще видимо мне скинул 3 рубля, но я как-то пропустила. В итоге на форумном счету у меня 5 рублей и сделать с ними ничего не сделаешь. С другой стороны, регистрировать еще и биткоин-кошелек нет никакого желания.
Ну вот для примера, задал человек вопрос, его отблагодарили рублем – ни в чем себе не отказывай, дорогой.

Но это опять копейки поэтому идем в вопросы с бонусами. На данный момент на сайте так себе картинка с бонусными вопросами, поэтому ищем крупный кэш через поиск.
Вот она она - лакшери жизнь. И вместе с ней обиженные люди, ищущие, и сами пишущие слащавые отзывы в интернет о своем любимом опроснике, чтобы самому подзаработать на форуме, представ-таки перед «коллегами» героем супер-мэном.
Но что я вам показываю отзывы шестилетней давности, правда. Сейчас все будет.

Вот к примеру, барышня месяц назад отзыв опубликовала, 500 рублей получила. Я прочла ее отзыв и мягко говоря была в шоке. Она пишет, что за первый опрос после регистрации платят 50 рублей. Во-первых, пока не заполнишь регистрационную анкету, тебе опросов не дадут. Возможно она имела в виду регистрационную анкету? Но за нее в 2020 году платят 5 рублей. А потом присылают опросы по 12, 30 рублей и ты получишь эти деньги, но при условии, что пройдешь опрос до конца. Какие 50? Далее она пишет про опросы стоимостью от 15 до 500 рублей, да я даже за 50 рублей не видела опросы за 3 месяца нахождения, какие 500? И какие там от 15, если приходили минутные опросы по 5 и 9 рублей.

Вот еще, например, целая команда обиженных, которая вдвоем налетели на девушку, которая разместила неугодный им отзыв.

Одна барышня вообще очень активна на отзывы и комментарии, в этом отзыве она рассказывает, как за 2 недели заработала на коммуналку, интернет и сотовую связь.

Я решила посчитать сколько она там назарабатывала за 14 дней постинга на форуме.

Сначала я хотела все скрины с ее постами добавить в своей отзыв, но потом передумала, ибо за 2 недели барышня выложила 14 постов, из них 8 отзывов она написала сама, заскринила, выложила на форуме и получила суммарный бонус в размере 7001руб., 6 отзывов она нашла и опубликовала на форуме, получив суммарно 2004руб. Итого 9тысяч и 5рублей за 2 недели. Но участница форума очень старалась, пыхтела, врала про отзывы за 50 и 500 рублей. Только у одного супер-мэна форума я видела скрин с оплатой отзыва в 110 рублей, только перед этим опросом и после него вагон ценников в 2 и 32 рубля.
На данный момент уже месяц создатель темы не раздает бонусные тысячи, и я начинаю переживать за эту форумчанку.

А теперь вишенка на торте. Сколько денег было вбухано за свежие положительные отзывы. Отрицательные там никто не финансирует, да и показываются такие отзывы только в совокупности с положительными комментариями самих форумчан-защитнечков.

Если убрать заработок с форума, станут ли эти люди писать хвалебные отзывы, где за опрос дают в среднем 35 рублей? И еще один немаловажный вопрос: что за пользователь раздает в этой ветке такие огромные бабки? Ну явно ведь не из своего кармана и не просто так.
Форум полностью открыт и доступен для просмотра даже незарегистрированному пользователю. Каждый может зайти на форум, в поиске найти эту тему и посмотреть, что там пишут и сколько на этом зарабатывают.

Итоги.

Плюсов в проекте я не нашла. Зарабатывать на нем печальные копейки муторно и долго. Те, кто с пеной у рта доказывают, что в проекте можно заработать, что есть конкурсы, форумы, что для этого нужно пахать, а не отсиживаться, забыли о чем этот проект. Для тех кто не в курсе, что это за проект или позабыл.

Это не конкурсник, это не форумсник, это - опросник. И я приходила в этот проект, чтобы зарабатывать на опросах и отзыв свой пишу я именно об опроснике, а не о его форуме. Форум – это другой рейтинг, даже счет другой. Я не на форуме пришла лясы точить.

Сколько я наскребла на опросах за 2,5 месяца? Около 120 рублей. Ну еще аж 5 рублей на форуме. А 14 мая я зашла на сайт и увидела вот это.

Следуя инструкции восстановила пароль и задала новый, но зайти на сайт не смогла, потому что под шумок меня на нем забанили. И это учитывая то, что последнюю неделю перед этим было очень мало опросов, а то что было, я не могла пройти по причине несоответствия целевой аудитории. Я написала в поддержку и вот уже третью неделю жду ответа. Тем временем мне, типа для забаненной анкеты, до сих пор приходят на почту оповещения об опросах, оповещения с форума, и телеграм-бот не унимается, каждый день, высылая мне персональные приглашения к опросам (выше я писала сколько он мне выслал сообщений за 5 дней, а ведь я авторизовывалась в нем по индивидуальному коду), а на форуме висит мой профиль, живой-здоровый, совсем не удаленный и не забаненный.

lusikr
написала 1 июня 2020 в 15:51

Хочу внести небольшие поправки. В своем отзыве я дважды описалась и вместо "опросов" написала "отзывы", отредактировать уже опубликованное возможности нет, поэтому хочу в комментариях уточнить.

"Но участница форума очень старалась, пыхтела, врала про ОПРОСЫ за 50 и 500 рублей. Только у одного супер-мэна форума я видела скрин с оплатой ОПРОСА в 110 рублей, только перед этим опросом и после него вагон ценников в 2 и 32 рубля."

aleksandra78
написала 1 июня 2020 в 19:29

где-то до 2017 года все нормально было, потом затух..100 р ждала 2 года..забросила его

zensh
написал 1 июня 2020 в 22:37

Ужасный опросник, почти все опросы отсеиваются, а некоторые после полного прохождения. Техническая поддержка отвечает через месяц или больше и пишет, они не видят пройденных опросов. Вообщем Voprosnik затухает

Hearty Friend
написал 2 июня 2020 в 00:49

Никогда не связывался с такими сайтами. Не захотелось и сейчас.
1) Сама анкета - ассоциация с экзаменом, допросом. 2) Надо проходить суровый отбор, чтобы заработать жалкие копейки.
Однозначно, нет. Немного не моё ;-)

написал 8 июня 2020 в 20:52
- комментарий удален -
написал 27 августа 2020 в 21:34

На самом деле, вы очень жёстко прошлись по Вопроснику, хороший сайт. Никто же не заставляет часами сидеть на этой сайте, есть свободное время, пожалуйста, проходите опросы. Если есть желание общайтесь на форуме, если нет, то не заходите туда. А вообще Вопросник это приятно - и опросы проходишь, и зарабатываешь)

Рейтинг: -1
lusikr
написала 28 августа 2020 в 13:00

Roman100 я даже вижу вашу свежую запись на форуме в ветке "самый свежий отзыв о вопроснике в интернете"
Ну что, заступились? Даже специально зарегистрировались вчера здесь, только чтобы мне ответить?
Ваша же цитата из вашего сообщения на форуме вопросника в ветке "самый свежий отзыв о вопроснике в интернете" : "Жалко, что убрали премии, если не подошёл, да и вообще частенько стало так, что проходишь полностью опрос, а деньги так и не приходят."
-премий нет
-деньги часто за пройденные опросы не приходят

Хороший сайт, Роман, трудитесь дальше, проходите опросы за бесплатно. И скринить на форум не забывайте, в надежде, что за скрины опять начнут раздавать деньги.