Отзыв:

Мистическая история любви.

23.04.2016
Донецк
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Великолепная игра актёров, нестандартный динамичный сюжет.
Недостатки: Нет.

Около года назад, плавая по просторам интернета, меня в очередной раз мучил вопрос:что бы посмотреть? Европейские сериалы я не очень люблю, российские и американские по своему вкусу уже все пересмотрела, и тут я наткнулась на корейские дорамы (сериалы). Передо мной открылся целый мир! За год список просмотренных мною дорам получился внушительный и у меня сложился свой собственный Топ - 10 лучших корейских сериалов.

Дорама "Повелитель Солнца" пусть и не занимает первую строчку, но является первой, которую я пересмотрела второй раз. Будет ли он последний - не факт.

Сериал захватывает с первой же серии. В нём волшебным образом переплетается мистика и романтика, комедия и драма.

Главные герои сериала Чжу Чжун Вон (Со Чжи Соп) и Тхэ Гон Силь (Гон Хё Чжин) столкнулись совершенно случайно, но решили продолжить своё знакомство на взаимовыгодных условиях. Девушка, видящая призраков, пообещала Чжун Вону помочь справиться с его трагическим прошлым применяя свои мистические способности, взамен же получала временное убежище от окружающих её ужасов благодаря простому прикосновению. Постепенно между героями возникает доверие, взаимопонимание и, как следствие, романтические чувства. И всё бы хорошо, но призрачный мир всё больше затягивает эту пару, угрожая их жизням. Чтобы спасти любимого, Тхэ Гон Силь решает прекратить отношения и попробовать избавиться от своего дара.

Не менее интересны герои второго плана. "Сладкий леденец" (Со Ин Гук) и "Маленькое Солнце" (Ким Ю Ри) привнесли в дораму огромную долю юмора и позитива.

Мистические истории призраков, жаждущих понимания и успокоения, романтические отношения живых людей, наполненные юмором и драмой, делают дораму "Повелитель Солнца" захватывающей и запоминающейся.

Заканчивается сериал позитивно, романтично и весьма однозначно, что большая редкость для корейских дорам.