Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мир в доме

01.03.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Очень чистая посуда без мучений
Недостатки: Не наблюдается
24000 р
Функциональность
Удобство

С тех пор как завела семью все время мечтала о посудомойке, у нас дома помыть посуду – не заставишь, и я не люблю.
Меня отговаривали, типа не выгодно, нужны специальные средства, очень дорогие, посуда долго моется, плохо моется, машина шумит. Глупости это всё! Но решалась я долго, теперь жалею, что тянула с покупкой: сколько сберегла она мне времени, нервов, не говоря о коже рук.
Я могла себе позволить только узкую машинку, но это является недостатком только когда в доме много гостей. Семья четыре человека, запускаем ежедневно, всё помещается, даже место остается, если мыть посуду реже, из машинки пахнет, когда ее открываешь.
Посуда отмывается очень качественно, до машинки у меня не было таких чистых сковородок.
Стекло блестит, тарелки скрипят. Пользуюсь таблетками Fairy в растворимой оболочке.
Большинство режимов мне ни разу не пригодилось, иногда пользуюсь программой для стекла, когда надо помыть хрусталь, иногда усиленной, когда мою чашу от аэрогриля.
Посуда моется действительно долго, два с половиной часа, так что надо запускать заранее, я это делаю обычно на ночь, работает она тихо.
Вывод: посудомоечная машина в паре со стиральной – лучшие подруги домохозяйки и должны быть в каждом доме.