Отзыв:

Мир - это джунгли!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.02.2020
Достоинства: актёрская игра; сюжет; атмосфера
Недостатки: не хватило драмы

Это фильм о последствиях войны во Вьетнаме для США, когда многих солдат принявших там участие - не захотели признать героями. А всё из-за того, что в этой войне не было ни проигравших и ни выигравших. А просто противники решили её прекратить в 1973 году. А те самые награды с полей боя, как напоминание о том позоре скорее всего в глазах американцев.

Фильм получился не очень зрелищным и эмоциональным на мой взгляд, а значит драмы в нём маловато. Да и я так и точно не понял: почему ему не захотели присвоить эту награду?! Да один солдат ошибся с расстоянием и получилось так, что пострадали свои от своих же, но даже при таком раскладе кто-то пытался сделать потери личного состава меньше, чем могло бы быть.

Картина полностью не отражает возможно сути того, что случилось тогда на поле боя и это при том, что хронометраж фильма длится почти два часа. Если говорить языком юристов, то в ходе просмотра я не смог восстановить полную картину того, что произошло тогда во время этого боя. Кто-то из участников может не захотел поведать всё из-за того, что чувствовал себя виновным в том, что выжал он, а не другой солдат. Но это же война, а не мирное время.