Отзыв:

"Мир! Дружба! Жвачка!" - сериал достойный того, чтобы его посмотреть!

28.02.2019
РФ
Дата: 01.06.2020
Достоинства: Классный и легкий сериал
Недостатки: Для меня нет

Классный сериал! Посмотрела первых 5 серий и была до жути довольна, так мне понравился сериал "Мир! Дружба! Жвачка!".
Мои первые впечатления: какой классный! Какой суперский сериал!
А главное, что он о жизни, о моей прошлой подростковой жизни! Вот практически все как было в мои годы. Ну, конечно, я тогда не торговала на рынке и всех махинаций с акциями/ваучерами и прочим не знала, да и неинтересно мне это было.

Но подростки 90-х! Все кто рос в то время, смогут хоть немножко увидеть себя в сериале.

Главных героев подобрали очень интересный, и каждый хорошо по-своему.
Самые важные и главные - подростки, среди них Санька. Так себе личность, только растет и развивается, так сказать, становится взрослым, мужчиной.

Его отец, как главный герой сериала, это что-то с чем-то. Не мужик, а так, тряпка для пола. Не может ни решения принять, ни поступок совершить. Один раз очень удивил, когда собрался в Америку уезжать. Здесь аж гордость взяла за мужика! И второй момент, когда пришел домой и сказал, что это и его квартира. Как бы все мужские поступки на этом закончились.

Мама Саньки. Своеобразная женщина. Вроде вся такая правильная и честная, но махинациями промышляет и даже решилась на измену.

Дядя Саньки - Алик, бывший афганец. Вот это классный персонаж. Больше всех понравился. Интересно, остался жив?

Сериал действительно достоин внимания и того, чтобы его посмотреть. Но не стоит ждать от него чего-то ТАКОГО. Простой и легкий фильм, смотрится на одном дыхании. И в итоге. Показали 8 серий, а где продолжение?! И концовка немного загадочная. Хочу продолжение сериала! На небольшие ляпы и недочеты особого внимания не обращала и упоминать о них не особо хочется. Хотя и были, ну снимать фильм о прошлом и не сделать ни одного киноляпа, это не все могут.

Чего только стоит использованная музыка в сериале! Там же все наши песни из 90-х. Одна ностальгия по тем временам.

zensh
написал 1 июня 2020 в 13:59

Мне тоже сериал понравился. Буду ждать продолжения

написала 29 марта 2023 в 08:31

Атмосфера 90 -х это интересно .

valera27
написала 31 июля 2023 в 12:31

Название знакомое, но вот не помню, чтобы сериал этот мы смотрели((